все новости института

Сессия, сдавайся!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сессия, сдавайся! 1

Сияющие новогодними огнями улицы, наряженная елка на Красной площади, люди, спешащие за подарками в торговые центры, – всё говорит о приближении долгожданного праздника зимы – Нового года.

Но студентам, а особенно нам, первокурсникам, некогда думать о том, где, как и с кем встречать Новый год. Некогда бегать за сувенирами и пролистывать сайты с рецептами новых салатов. Ведь зимняя сессия уже началась, и, чтобы не вступать в 2014 год со старыми долгами, хочется все зачеты сдать своевременно и желательно получить хорошие оценки.

Сессия, сдавайся! 2

Весь семестр мы, как маленькие птенчики, только что выпорхнувшие из гнезда родной школы, смотрели на учебный процесс в вузе с широко открытыми глазами. Всё нам казалось новым и необычным, ведь уже не уроки, а пары, не учителя, а преподаватели. Все полгода мы вспоминали известную поговорку: «От сессии до сессии живут студенты весело». И это действительно так. Правда, мы не только развлекались, но и усердно учились, открывали для себя всё новые тайны разных научных дисциплин.

В подготовке семинаров, многочисленных студенческих мероприятий мы и не заметили, как Она подходила к нам всё ближе. О Ней мы только слышали, но еще ни разу не встречались лицом к лицу. Ею нас пугали и говорили, что не все способны одержать над Ней победу. И вот роковой час настал: СЕССИЯ взяла в свои руки бразды правления и с легкостью начала нами руководить.

Сессия, сдавайся! 3

Перед самым первым зачетом, настоящим вузовским зачетом, испытываешь невероятное волнение. Мучают вопросы: «А вдруг не сдам?», «А что, если меня отчислят?», «А что я скажу родителям?». В голове прокручиваешь разные варианты, пытаешься вспомнить все народные приметы и незамедлительно претворить их в жизнь.

Но все эти переживания, волнения вмиг рассеиваются, когда преподаватель в зачетную книжку ставит долгожданный «зачет», и ты на седьмом небе от счастья.

Сессия, сдавайся! 4

По дороге домой ты готов бегать и прыгать от радости, как ребенок, звонишь маме, папе, бабушке и сообщаешь им о том, что все твои переживания позади – зачет сдан, в этом поединке ты смог одержать победу. Значит, не зря занимался, значит, есть силы взять все высоты!

Так что, сессия, сдавайся!

Полина Данилова,

студентка 1-го курса факультета журналистики ИГУМО 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее