все новости института

Счастье

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

счастье_1.jpg

Что такое счастье и возможно ли создать арт-объект, излучающий счастье? Ответ на этот вопрос искали студенты факультета дизайна вместе со своим наставником Илией Кюри.

Счастье. Какое красивое слово, не правда ли?! Как много в нем содержится разных эмоций, как важно состояние счастья для каждого человека на планете Земля.

– Вы только задумайтесь: о чем мечтает каждый из нас? О чем мечтают 7 млрд людей планеты? – спросил у студентов факультета дизайна ИГУМО Илия Кюри. Несмотря на то что у каждого из нас свои мечты, желания, мысли, задачи, оказывается, все мы желаем СЧАСТЬЯ, хотим БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!

счастье_2.jpg

Безусловно, студенты факультета журналистики, рекламы и PR смогут написать много добрых слов о том, что такое счастье. Лингвисты проанализируют семантику и фонетику этого термина, а юристы построят логические цепочки, объясняющие путь к счастью. Наши студенты факультета психологии с удовольствием опишут внутреннее состояние счастливого человека. И это здорово.

Но на встрече, которая проходила на факультете дизайна ИГУМО, речь шла о создании такого арт-объекта, который будет не только олицетворять счастье, но и генерировать энергию СЧАСТЬЯ.

Неужели такое возможно? – спросите вы. Конечно, да! В ИГУМО и не такое возможно. Студенты нашего института вместе со своими преподавателями-наставниками уже много лет реализуют невероятные проекты, для многих непостижимые. Спросите, почему нам удается реализовывать свои планы? Ответ предельно прост: мы верим в свои силы, мы – команда единомышленников-творцов, созидающих прекрасное. Главное – всегда помнить: счастье внутри нас! Мы – творцы своего счастья.

счастье_3.jpg

После первой встречи с Илией прошло не так много времени, и, несмотря на то что летняя сессия уже завершилась, а многие студенты уже на каникулах, в ИГУМО жизнь не останавливается ни на минуту. Только за последние две недели состоялось несколько интересных встреч с партнерами, готовыми поддержать новый проект факультета дизайна. Студенты, изъявившие желание продолжить участие в проекте летом, уже презентовали свои идеи наставникам, а заведующая кафедрой дизайна Е.А. Землянова, заместитель ректора по проектной деятельности Е.В. Елисеева, руководитель медиагруппы П.А. Иванов, ректор ИГУМО профессор М.В. Волынкина, Илия Кюри провели встречу с новыми партнерами ИГУМО – Андреем Судариковым и Александром Симаковым – основателями компании «Playdisplay», где были творчески продуманы шаги по реализации задуманного студентами факультета дизайна.

Мы пока не будем раскрывать всех тайн, скажем лишь одно: СЧАСТЬЕ есть, и совсем скоро с ним можно будет познакомиться поближе.

Счастья вам!



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее