все новости института

С успешной защитой!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Гумовская---Защита-20-февраля1.jpg

20 февраля 2017 г. на заседании диссертационного совета Д 212.154.16 в ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук две аспирантки кафедры английской филологии факультета лингвистики ИГУМО – Марина Анатольевна Зорина и Анна Арменовна Мартиросян. Мы искренне поздравляем Марину Анатольевну и Анну Арменовну и радуемся их достижению; мы также выражаем глубокую благодарность их научному руководителю – доктору филологических наук, профессору ИГУМО Галине Николаевне Гумовской! Кафедра английской филологии с большим вниманием следила за научными изысканиями своих аспиранток – за реализацией их научных интересов и способностей исследователя, за их публикациями и выступлениями на конференциях – и может подтвердить, что их успех, без всякого сомнения, абсолютно закономерен и заслужен.

Доктор филологических наук, профессор Г.Н. Гумовская:

Мне повезло работать с нашими аспирантками Мариной Анатольевной и Анной Арменовной, триумфаторами сегодняшнего дня. Комиссия отметила, что соискатели не только сами наслаждались своими презентациями и неподготовленными, спонтанными ответами на вопросы, но и создали праздник науки и знания для 21 члена диссертационного совета. Наиболее строгий судья результатов диссертационных исследований в совете, заведующая кафедрой иностранных языков факультета международной политики МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор филологических наук, профессор Л.В. Минаева, так прокомментировала выступление Марины Анатольевны: «Эта девушка знает, о чем говорит», – и это была высшая похвала.

Диссертационное исследование М.А. Зориной посвящено когнитивному моделированию англоязычной терминосистемы корпоративного права на материале терминосистем стран англосаксонской правовой семьи. Интерес Марины Анатольевны к исследовательской работе проявился еще во время обучения в колледже иностранных языков ИГУМО и был заметен как в самых первых рефератах по педагогике, так и в дальнейших лингвистических работах, включая, конечно, дипломную по специальности «Перевод и переводоведение». Другой профессиональный интерес, к юриспруденции, проявился в получении второго высшего образования на юридическом факультете. В результате Марине Анатольевне принадлежит авторство двух лингвистических словарей: по авторскому праву (дипломная работа) и корпоративному праву (приложение к диссертации). При этом опыт трех лет работы в студенческом переводческом бюро института позволил ей победить в конкурсе на право трудоустройства в транснациональную корпорацию юрисконсультом еще в статусе студентки.

Гумовская---Защита-20-февраля2.jpg

Стажировка на кафедре языков для специальных целей Университета Варшавского (Польша) в статусе студентки 4-го курса ИГУМО определила выбор темы научного исследования, связанной с профессиональными лингвистическими терминологическими словарями. К безусловным достоинствам Марины Анатольевны относятся умение работать в команде, разумная гибкость в решении сложных проблем, высокая трудоспособность и максимальная ответственность за порученное дело. 

Диссертационное исследование А.А. Мартиросян посвящено топикальному ритму как средству активизации смысла сообщения. Желание повышать свою профессиональную квалификацию привело Анну Арменовну в аспирантуру ИГУМО, когда она уже работала преподавателем английского языка на кафедре английской филологии. Этим обусловлены ее высокая мотивация к обучению и написанию диссертационного исследования; настойчивость в достижении цели. Анна Арменовна работала над диссертацией с удовольствием, радуясь каждой покоренной вершине, участвовала в четырех международных конференциях, одна из которых проходила в ИГУМО. А дома ее всегда ждут двое детей – две замечательные девочки, которым выпала честь первыми прослушивать мамины доклады и выступления на конференциях и защите диссертации.

Гумовская---Защита-20-февраля3.jpg

М.А. Зорина:

Выражаю признательность и искреннюю благодарность родному и любимому ИГУМО за помощь и поддержку на всех этапах написания диссертационной работы, за профессионализм и отзывчивость профессорско-преподавательского состава! Большое спасибо моему научному руководителю – Галине Николаевне Гумовской, настоящему научному наставнику и вдохновителю, чью роль в проделанной работе трудно переоценить. Это наша общая победа! А как сладок результат такого нелегкого пути, словами не передать....

Гумовская---Защита-20-февраля4.jpg

А.А. Мартиросян:

Когда в 2010 г. я пришла работать в ИГУМО, моей младшей дочери было два года, но мне настолько понравилась атмосфера института, творческая, вдохновляющая, что появилось огромное стремление развиваться дальше, и институт предоставил такую возможность. В 2011 г. я поступила в заочную аспирантуру ИГУМО и параллельно преподавала сначала на факультете журналистики, затем на факультете лингвистики. Заниматься научным исследованием, совмещая семью и работу, было непросто, но у меня была поддержка в лице моих студентов, таких заинтересованных, таких трудолюбивых, моих коллег, таких дружелюбных, таких профессиональных, и, безусловно, моего научного руководителя, доктора филологических наук Галины Николаевны Гумовской. Я очень благодарна институту, где с удовольствием работала и училась, а также моим прекрасным коллегам, которые вдохновляли меня своим примером. 

Факультет лингвистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее