все новости института

Результаты – отличные!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Результаты – отличные!

25 октября 2010 г. кафедра русского языка и литературы факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий провела интернет-олимпиаду по русскому языку и культуре речи. В ней приняли участие 17 студентов трех факультетов: 9 студентов факультета журналистики (Ардатова Ирина, Коновалова Светлана, Кленина Мария, Шевчук Анастасия, Горюшев Петр, Абрамычев Михаил, Надейкин Сергей, Зимина Татьяна, Белина Софья), 5 студентов факультета рекламы и PR(Шамугия Маргарита, Григорьева Мария, Быкова Мария, Кожевникова Ольга, Соломаха Алина) и 3 студента факультета иностранных языков (Маглели Анастасия, Воробьева Ольга, Казьмина Юлия).

Согласно правилам проведения олимпиады, каждому участнику необходимо было за 180 минут ответить на 90 вопросов. Но студенты Института гуманитарного образования и информационных технологий справились с ними в 2 раза быстрее!

Как отметил проректор по учебной работе института К.А. Магомедов, результаты оказались потрясающими. Во-первых, все студенты успешно справились с заданиями. Об этом говорит общий итог олимпиады (результативность составила 61%). Во-вторых, выделились безусловные лидеры: студентка факультета журналистики И. Ардатова набрала 70 баллов (77%); студентка факультета журналистики С. Коновалова и студентка факультета рекламы и PR ИГУМО М. Шамугия – по 64 балла (71%).

Кафедра русского языка и литературы факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий благодарит студентов ИГУМО за участие в олимпиаде и поздравляет их с хорошими результатами, а также выражает надежду, что интерес к русскому языку – явление не преходящее.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее