все новости института

Работа на высшем уровне

Работа на высшем уровне

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Завтра мы едем в Совет Федерации», – когда-то эта фраза вызывала непреодолимое волнение у студентов факультета журналистики. Но сегодня, уже будучи выпускниками, ребята посещают это государственное учреждение регулярно и совсем не нервничают, интервьюируя высокопоставленных лиц.

Так, 26 октября выпускницы ИГУМО, сотрудницы информационного агентства «Евразийское женское сообщество» Агата Коровина и Виктория Ежова, а также руководитель пресс-службы интернет-портала «Одаренные дети» Екатерина Кудрявцева посетили первое заседание Организационного комитета Второго Евразийского женского форума.

игумо_сф_2.jpg

Высокий уровень этого мероприятия обусловлен не только обсуждением важной темы, но и присутствием высокопоставленных лиц: Председателя СФ Валентины Ивановны Матвиенко, заместителя Председателя СФ Галины Николаевны Кареловой, члена Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилы Николаевны Боковой, заместителя министра иностранных дел Александра Анатольевича Панкина. Спикеры обсуждали повестку предстоящего Форума, его цели и задачи, а также высказывали свои идеи относительно организационных решений. 

игумо_сф_2a.jpg

На заседание смогли попасть не все корреспонденты. В списке «Пресса» значились лишь очень уважаемые издания с хорошей репутацией: «ТАСС», «Парламентская газета» и др. Приятно осознавать, что сегодня интернет-портал «Евразийское женское сообщество» входит в перечень таких СМИ, а команду информационного агентства на подобные мероприятие пропускают беспрепятственно. Все это благодаря высокому уровню профессионализма, тактичности и журналистской ответственности, которые продемонстрировали наши корреспонденты и фотографы, работая на масштабных мероприятиях: Форуме социальных инноваций регионов, Конгрессе ассоциаций женщин-врачей стран Центральной Европы, Международном форуме «Диалог женщин. Благотворительность без границ», Ассамблее Межпарламентского союза и т.д.

игумо_сф_3.jpg

Традиционно координирует работу команды ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина. Часто она сама является участником перечисленных мероприятий. Например, в этот раз ректор, будучи членом Оргкомитета, выступила на заседании с презентацией новой концепции сайта Второго Евразийского женского форума. Марина Владимировна отметила, что действующий портал требует модернизации, так как должен еще сильнее подчеркивать уникальность и масштаб данного мероприятия.

Инициативу ректора ИГУМО участники заседания приняли положительно. Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко поблагодарила Марину Владимировну и ее команду за интересные идеи и энтузиазм.

игумо_сф_4.jpg

Выслушав доклады других участников заседания, корреспонденты за считанные минуты сформулировали для каждого спикера интересные вопросы, раскрывающие темы их выступлений, а затем задали их.

Журналистам удалось индивидуально пообщаться с директором по стратегии Фонда «Сколково» Екатериной Дмитриевной Иноземцевой, заместителем министра иностранных дел Александром Анатольевичем Панкиным, генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светланой Витальевной Чупшевой, председателем Союза женщин России Екатериной Филипповной Лаховой.

игумо_сф_6.jpg

Приятно, что некоторые спикеры узнавали наших корреспондентов до того, как они начинали представляться. Члены Оргкомитета с большим энтузиазмом отвечали на вопросы. Подобную реакцию получают далеко не все журналисты. Представителям некоторых изданий могут и вовсе отказать в интервью. Но, замечая заинтересованность наших корреспондентов, а также их позитивный настрой, спикеры с радостью вступают в диалог.

игумо_сф_5.jpg

Удивительно, но всего за один год проект, созданный студентами и сотрудниками ИГУМО, добился невероятного успеха. Об этом свидетельствует тот факт, что нас узнают на самом высшем уровне, в том числе на международных площадках.

игумо_сф_7.jpg

Уверены, что проект продолжит развиваться. Надеемся, что к молодой и очень дружной команде присоединятся и другие учащиеся ИГУМО, ведь интернет-портал «Евразийское женское сообщество» – это отличная площадка для самореализации. Работа над развитием данного проекта дает множество преимуществ. Лучше всего это подтверждает успех наших выпускников, которые уже во время обучения сформировали достойное портфолио и научились работать в самых непредсказуемых ситуациях. Многие из них не смогли расстаться с любимым делом и вошли в штат информационного агентства «Евразийское женское сообщество». Сегодня они готовы передавать свой ценный опыт другим ребятам и вовлекать их в активную работу.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее