все новости института

О поступлении или переводе в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

про-наш-вуз1.jpg

Наш сайт – открытое медиапространство, и сейчас мы обращаемся ко всем студентам-новичкам, которые только начали получать высшее или среднее профессиональное образование. Вы учитесь в разных вузах и колледжах Москвы, более или менее именитых, в «брендовых» и не очень. Однако имидж – это одно, а реальное положение дел – другое. Если у вас есть сомнения в том, что учебное заведение, в котором вы проучились семестр, год или больше, соответствует вашим ожиданиям, предлагаем информацию об ИГУМО. Она основана на мониторинге ситуации, изучении мнений студентов, которые учатся у нас сейчас. Выяснились пять основных причин положительной оценки учебного процесса и общей ситуации в институте. Вот они.

Причина первая. Высокое качество преподавания, ориентация на практику и современные рыночные требования, в частности требования рынка труда.

Причина вторая. Креативное образовательное пространство: здесь учат и воспитывают не только преподаватели, но и дизайнерские аудитории, рекреации (попросту говоря, коридоры) и даже буфет.

про-наш-вуз2.jpg

Причина третья. Наличие бюджетных мест и именных стипендий (кстати, отметим, что сейчас, в ходе сессии, у студентов особенно много шансов получить эти блага, но одного желания или даже стремления мало – нужен упорный труд!).

Причина четвертая. Насыщенная студенческая жизнь, которая сейчас наиболее ярко проявляется в ходе работы нашего Студенческого парламента (еще раз, кстати, отметим, что его членами в основном являются именно студенты-бюджетники и стипендиаты).

про-наш-вуз3.jpg

Причина пятая. Проектный, т.е. опять-таки практико-ориентированный, подход к образованию, причем проекты реализуются как конкретные факультетские, так и общеинститутские. В ходе их реализации студенты пополняют свои творческие портфолио, которые очень полезны при устройстве на работу.

про-наш-вуз4.jpg

Однако не все укладывается в схему. Есть вещи, которые трудно поддаются формализации, приведению в систему и расстановке по пунктам. Оказалось, что есть еще и шестая причина – она у каждого своя, и каждый осознает ее в тот день, когда впервые попадает в наш институт.

Профессор М.И. Никитин


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее