все новости института

Путешествие в страну ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

2дод_1.jpg

7 февраля в ИГУМО прошел День открытых дверей, который провели сами студенты. Мы получили два текста об этом событии от абитуриентов факультета журналистики, рекламы и PR.

В отличие от тех, кто это субботнее утро проводил в постели или потягивал кофе, любуясь снежинками, что нескончаемым вихрем падали с неба, студенты и преподаватели ИГУМО с первыми лучами солнца затеяли приготовления ко Дню открытых дверей. Подобные мероприятия давно уже стали доброй традицией института, готового приветливо распахнуть свои двери всем желающим стать частью студенческой семьи.

Официальное начало было назначено на 12.00, но я, оказавшись в институте раньше положенного времени, стала очевидцем поистине праздничной суеты. Организаторами всего действа были сами студенты, которые не только сопровождали гостей до конференц-зала, но и консультировали их по всем возникающим вопросам.

2дод_2.jpg

Около часа студенты разных факультетов сменяли друг друга на импровизированной сцене, не просто выдавая гостям сухие факты об институте, а позволяя им почувствовать себя важной частичкой огромного и удивительного мира. Девушки с факультета реклама и PR рассказали о масштабных проектах ИГУМО, таких как «Like Education», «КультКультуры», «Одаренные дети», и пригласили всех на важнейшее событие в жизни института – День современного искусства, DOCA. Лингвисты с восхищением говорили о своей постановке «Гамлет XXI века» на английском языке, фотографы с гордостью сообщали о том, что их факультет – единственный в России, а журналисты рассказали об уникальной возможности проходить практику в популярных столичных СМИ.

Работу факультета дизайна можно было увидеть даже без презентаций: цветные стены, необычно изогнутые столы, мотивирующие надписи на вывесках, – все вокруг дышало креативом и уютом.

В аудитории не было ни одного человека, которому могли бы показаться скучными выступления студентов. Домашняя атмосфера института связала всех незнакомых друг с другом людей невидимой ниточкой, прочно укрепившейся между абитуриентами и их будущими наставниками. Каждый побывавший в ИГУМО ушел с желанием скорее закончить школу и вновь оказаться в месте, которое можно будет с уверенностью назвать своим вторым домом.

Эльмира Мустафаева, ГБПОУ ОКДиТ, с/п №4

2дод_3.jpg

ИГУМО – мой Дом родной!

И сегодня все двери этого замечательного Дома – Института гуманитарного образования и информационных технологий – были широко открыты для всех желающих.

Хочу обратить ваше внимание на большую букву «Д», в слове «Дом». Это не случайное нажатие клавиши Caps Lock, поверьте! Что такое Дом? «Слово мужского рода, обозначающее жилое (или для учреждения) здание, а также...» Стоп- стоп- стоп! Давайте попробуем ответить нестандартно! Кто-то задумывался над тем, что это за место? Ведь если смотреть в корень, то в одном ряду: быт, быть, бытие? Читаем между строк: бытие в пространстве дома. Интригующе, правда? Дом – это место, где человек чувствует себя в безопасности, где можно отдохнуть и набраться сил. Но почему порой в одном доме уютно и тепло среди простой и незатейливой обстановки, а в другом, роскошном и ухоженном, человек чувствует себя скованно и неуютно? А я отвечу: каждый по-своему организует пространство своего бытия, и во многом от того, как он это делает, зависит его жизнь.

ИГУМО – не просто здание, не просто учебное заведение, это настоящий Дом для студентов и преподавателей, теплый, добрый, уютный. А в Доме этом живет огромная Семья, где придут на помощь в любую минуту, где вместе познают мир и делают первые маленькие открытия в сферах журналистики, рекламы, управления. Семья – значит поддержка, доверие, искренность. Неважно, студент ты первого/второго курса института или даже первого курса колледжа, работа у всех одна: приносить в этот мир что-то новое, делать его ярче, красочнее. Когда один шьет костюмы к празднику, другой декорирует помещение, третий готовит фотоотчет, а четвертый пишет об этом мероприятии в газете. Как видите, все взаимосвязано, все в одном русле! «ИГУМО – в наших сердцах!» – звучит дружно и искренне…

Главная миссия ИГУМО – ответственное образование. Могу с уверенно сказать, что здесь сильный преподавательский состав. Если заглянуть в историю, Институт гуманитарного образования и информационных технологий существует в системе образования с 1993 г. Спустя всего 22 года ИГУМО сумел добиться больших успехов. Представленные нам различные проекты, мероприятия, такие как интернет-портал «Одаренные дети», DOCA (День современного искусства), дискуссионный клуб SMOTRETЬ, – это работы студентов, которые помогают им овладеть профессиональными знаниями и навыками, реализовать свой творческий потенциал. Большая заслуга в этом прежде всего преподавателей, которые изо дня в день поддерживали, подталкивали ребят на верные мысли, на правильный путь.

Вы любите учиться? Умеете излагать свои мысли? Может, преуспели в искусстве фотографии или всегда мечтали стать управляющим и твердо готовы идти к своей цели? Тогда этот институт для вас! Двери открыты для каждого умеющего слушать, учиться, работать над своими ошибками и смело идти вверх по карьерной лестнице.

Добро пожаловать в Дом ИГУМО и его большую дружную Семью!

Виктория, абитуриентка факультета журналистики


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее