все новости института

Психолог и юрист в одном лице

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Психолог и юрист в одном лице: соответствуем потребностям времени! 1

В ИГУМО понимают, что такое инновации, поэтому относятся к ним с глубоким уважением. Использование инновационных технологий в образовании позволяет нашему институту быть максимально адаптированным к потребностям рынка. Очередной инновационный шаг в образовательном пространстве ИГУМО был сделан со всей серьезностью и ответственностью – современному рынку необходимы профессионалы, одновременно знающие тонкости права и особенности человеческой психологии, способные одинаково успешно работать в кадровых агентствах, консалтинговых компаниях, психологами, юристами, быть высококлассными специалистами по ведению переговоров, выполнять многие другие функции.

В чем секрет такой универсальности? Ответ прост: современный бизнес требует от занимающихся им профессионалов как познаний в области права, так и умения разбираться в сложностях человеческой психологии. Надо уметь вести дела так, чтобы споры не перерастали в конфликты, а конфликты – в судебные разбирательства. Или, по крайней мере, стремиться к тому, чтобы правовые и психологические последствия подобных споров были максимально сглажены.

Психолог и юрист в одном лице: соответствуем потребностям времени! 2

Еще одна ситуация: в нашу эпоху глобализации в рамках одного бизнес-проекта нередко работают люди разных культур, религий, говорящие на разных языках и видящие мир по-разному. В соответствии с этим они строят бизнес-отношения, по-разному выражают свои эмоции, вступают в переговоры. Как помочь им найти общий язык? Как добиться, чтобы и дело лучше шло, и нервов (а также времени и денег) тратилось меньше?

Ситуаций такого рода возникает много, а вот универсальных специалистов, юристов-психологов-коммуникаторов-медиаторов, которые умеют их разрешать, мало. Их дефицит и призван восполнить, хотя бы отчасти, наш новый факультет. Полученное на нем образование поможет не только найти интересную и высокооплачиваемую работу, но и внести свой вклад в решение вековой задачи человечества – уменьшить количество зла на земле.

На новом факультете помимо базовых правовых дисциплин, таких как гражданское и уголовное, административное и конституционное, международное и финансовое право, студенты будут изучать конфликтологию, психологию личности, этнопсихологию, психологию предпринимательства и др.

Если вы хотите работать юристом с удовольствием, легко и профессионально разрешать все споры и разногласия, психолого-правовой факультет ждет вас!

Ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор М.В. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее