все новости института

Продолжаем тему: достойный вклад в выполнение миссии ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Продолжаем тему: достойный вклад в выполнение миссии ИГУМО

Научно-исследовательская работа студентов стала неотъемлемой частью студенческой жизни в Институте гуманитарного образования и информационных технологий.

Студенты 3-го курса факультета экономики и менеджмента ИГУМО в течение всего семестра отличались активностью в проведении исследовательской работы, причем в самых различных формах и направлениях. Очередным шагом НИРС стало участие студентов факультета экономики и менеджмента в Международной студенческой научно-практической конференции на тему «Индустрия туризма: возможности, приоритеты, проблемы и перспективы», которая была проведена 12–13 мая 2011 г. Московским государственным институтом индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича под эгидой Комитета по туризму г. Москвы.

Студенты, конечно, очень волновались в связи с осознанием своей ответственности – представлять ИГУМО в целом и факультет экономики и менеджмента в частности. Да и чувство собственного достоинства обязывало хорошо выступить. Надо было быть лучше, глубже других участников конференции! Выполнить эту «установку» было непросто: среди участников научного форума значились представители многих вузов России и стран СНГ.

Секция, на которой предстояло выступить студентам Института гуманитарного образования и информационных технологий, называлась «Роль, значение и направления развития менеджмента и маркетинга на предприятиях туриндустрии в модернизируемой экономике России». Результатом выступления стали призовые места в соответствующих номинациях: Екатерина Пшонковская с докладом «Структура услуг в российском туризме» удостоена 1-го места; Вячеслав Белоусов с докладом «Стратегическое развитие туриндустрии в России» занял 2-е место!

Причем все студенты нашего института активно участвовали в обсуждении темы, профессионально задавая даже не совсем профильные вопросы. Студенты факультета экономики и менеджмента ИГУМО смело отстаивали свою точку зрения – оппонировали логично и убедительно, что было отмечено организаторами конференции. Именно названные результаты позволили доценту кафедры экономики предприятия, к.э.н. С.К. Тарчокову, курировавшему студентов, высказать удовлетворение результатами, «завизировать» их участие «на равных» в международной студенческой конференции.

Сам Салим Казбекович выступил с докладом «Антикризисная маркетинговая стратегия туристского предприятия» в секции «Развитие менеджмента на предприятиях туриндустрии в модернизируемой экономике России».

Мнение же самих участников конференции таково: «Интересно! Необычно! И так здорово, что мы – среди лучших!». Поистине, ИГУМО – это уже бренд!

Факультет экономики и менеджмента, кафедра экономики предприятия, безусловно, удовлетворены тем, что универсальность тематики студенческих исследований позволяет студентам института повышать свой профессиональный и интеллектуальный уровень.

Руководство факультета экономики и менеджмента благодарит студентов – участников международной конференции Е. Пшонковскую и В. Белоусова за активную студенческую позицию, смелость, решительность в стремлении демонстрировать достойные результаты научной работы! Мы вами гордимся! Отдельную благодарность руководство факультета экономики и менеджмента ИГУМО выражает С.К. Тарчокову за руководство научной работой студентов и заведующей кафедрой экономики предприятия В.Н. Егоровой за предоставленный материал.

  • Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответсвенное образование

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее