все новости института

«Премьер-лига» ИТ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Премьер-лига» ИТ

Студенты факультета информационных технологий ИГУМО С. Божко и А. Александровский стали пионерами в разработке усовершенствованной системы тестирования на базе современного программного комплекса Microsoft Share Point Server 2010.

На сегодняшний день это самый совершенный программный продукт, использование которого, по сути, пока еще только начинается. Так что Институт гуманитарного образования и информационных технологий занимает лидирующие позиции. Тот факт, что в высокий рейтинг ИГУМО «внесли свою лепту» студенты 5-го курса факультета ИТ, продемонстрировавшие профессиональную компетентность и способности к программированию, безусловно, показателен для института.

Новая система позволяет оперативно и бескомпромиссно оценивать уровень остаточных знаний по учебным дисциплинам, изучаемым на разных факультетах ИГУМО. Система сама выставляет дифференцированные оценки с учетом сложности вопросов.

— Решение, предложенное студентами факультета информационных технологий, позволило усовершенствовать тестовый контроль эффективности учебного процесса в институте, – резюмирует зам. ректора по ИТ А.В. Ермаков.

В настоящее время «экспертная команда» из числа бюджетных студентов ИГУМО проверяет систему в действии. Первый опыт апробации – удачный, студенты института показывают хорошие результаты.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответственное образование – наша миссия!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее