все новости института

Повзрослеть в один день…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Повзрослеть в один день…

Повзрослеть в один день – метафора многозначительная. Стать взрослым можно или от великой печали, или от всеобъемлющей радости. Да минет нас первая чаша. А вот радоваться мы умеем и должны! Тем более, когда такой повод!

1 июля 2011г. в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялось вручение дипломов выпускникам-2011 года. Сотни заветных государственных «корочек», терпеливо дожидавшихся своего часа, были вручены молодым специалистам. Традиционно все выпускники вовремя получили государственные дипломы. ИГУМО твердо придерживается своей миссии – ответственного образования.

На глазах повзрослевшие и многократно поумневшие выпускники принимали дипломы с долей трепета. Около 40 дипломов радовали глаз благородным кумачовым цветом. Эти дипломы вместе с напутственными словами вчерашним студентам всех факультетов ИГУМО вручала ректор института – профессор Марина Владимировна Волынкина (потом инициативу в свои руки брали деканы факультетов).

Повзрослеть в один день…

Но даже дипломы, имевшие строгий синий цвет, в ИГУМО подтверждены полноценными знаниями и объемными компетенциями. Учебный процесс в институте качественный, и итоговые государственные испытания будущие молодые специалисты проходят «по полной программе».

Степень готовности к реальной жизни у специалистов с дипломами Института гуманитарного образования и информационных технологий имеет четко выраженную положительную тенденцию. И это, несмотря на высокий уровень требовательности, уже давно ставшей нормой в ИГУМО.

Вручение дипломов молодым специалистам, покидающим стены родного института, проходило в три этапа. И трижды конференц-зал ИГУМО взрывался аплодисментами.

Повзрослеть в один день…

Фильм о «госах» на мгновение возвратил всех на 11 минут в стремительно пролетевшие студенческие годы. А еще с экрана на выпускников умно и добро смотрели любимые преподаватели…

Были цветы, поздравления, рукопожатия, объятия. И легкий флер грусти. И слова благодарности.

Любимые деканы говорили теплые напутственные слова и по-матерински, по-отечески провожали в добрый путь своих выпускников, повзрослевших серьезных специалистов.

Мы любим вас, дорогие выпускники, и желаем удачи. Мы верим в вас и всегда готовы прийти на помощь. Помните, ИГУМО – ваш второй дом. С Богом, в добрый путь! И пусть ваши мечты непременно сбудутся!

  • Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответственное образование,
    Alma Mater на все времена

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее