все новости института

Посвящение в студенты 2018

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Что старшекурсники приготовили для новичков?
fbrep.jpg       vkrep.jpg

0.jpg

Самое ожидаемое событие осени прошло по новым правилам. В этом году старшекурсники решили не ограничиваться концертной программой и устроить для новичков квест. Ребята разделились на команды по факультетам, получили маршрутные листы и отправились по станциям, где вместе выполнили задания, направленные на сплочение.

Собрать пазл, объяснить сложные выражения с набитым виноградом ртом, пройти лабиринт с завязанными глазами – это только малая часть задач, с которыми все команды блестяще справились. А победителями квеста стали первокурсники колледжа психологии. Поздравляем команду!

После квеста ребята собрались в конференц-зале, где началась концертная программа. Ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина обратилась к первокурсникам:

«Желаю вам любить друг друга, своих преподавателей, наш институт и ценить время, проведенное здесь. А мы сделаем всё для того, чтобы ваши сердца были наполнены светом и любовью в самом высоком смысле этого слова.

Знания – ничто, если у вас нет духовности и воспитания, поэтому мы стараемся сделать так, чтобы вы действовали от чистого сердца. Когда вы прокладываете путь к своей мечте сердцем, все обязательно сбывается.

Я люблю вас! Надеюсь, что вы тоже испытываете добрые чувства друг к другу и к нашему учебному заведению».

Ни одно посвящение в студенты не обходится без просмотра фильма. В этот раз старшекурсники представили собственную интерпретацию известной кинокартины «Алиса в Стране чудес»: они перенесли студенческую жизнь в Зазеркалье, где по вине недобросовестных студентов остановилось время. Героям фильма удалось восстановить ход событий, а также убедить первокурсников, что время – самый ценный ресурс. Фильм совсем скоро появится в социальных сетях ИГУМО и МКИК.

5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg
5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg
В конце мероприятия ребята в шуточной форме дали торжественную клятву не нарушать правила поведения в институте, а также по традиции написали послания самим себе в будущее.

Посвящение в студенты – очень эмоциональное событие, которое запоминается на всю жизнь. После мероприятия ребята поделились с нами своими впечатлениями.

Андрей Филиппов, студент 1-го курса факультета фотографии:

«Это было круто, мы получили очень много эмоций! За время обучения я успел сблизиться со своим курсом, и мы были как одна семья. В квесте мы проявили себя слаженно, выложились на 100%. А потом мы увидели, что приготовили нам старшекурсники, и это тоже восхитительно. У меня нет слов! Очень понравился видеоролик. А также запомнилась речь ректора. Очень много позитива».

Яна Лыточкина, студентка 1-го курса факультета журналистики:

«Старшекурсники сделали всё очень ярко. Больше всего запомнился фильм, который снял студент журфака Ярослав Болотин. Также понравился квест. Мне кажется, после выполнения заданий мы стали дружной командой, и надеюсь, что теперь мы будем проводить больше времени вместе».

Анастасия Адарченко, студентка 1-го курса факультета лингвистики:

«Квест прошел очень весело. Самое запомнившееся задание – сочинение истории, потому что можно было проявить фантазию. Мы узнали друг о друге много нового и сплотились».

Екатерина Дзюба, студентка 1-го курса факультета журналистики:

«Мне очень нравится, что старшекурсники сняли ролик по мотивам известной сказки. Это очень интересно. Посвящение прошло в современном формате. Особенно впечатлил квест. Я буду помнить это событие еще очень долго!»

foto.png
КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее