все новости института

Поход в СИЗО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Поход в СИЗО

Это, конечно, несколько неожиданное предложение. Не дай Бог туда попасть за совершенное преступление. А вот сходить на экскурсию в Бутырскую тюрьму – это и познавательно, и полезно.

Когда студенты юридического факультета знают не только нормы материального и процессуального права, но и некоторые правовые последствия их применения, они начинают ощущать правовое пространство более полноценно. Уверены, им не придет в голову для улучшения показателей раскрываемости преступлений отправлять подозреваемого на скамью подсудимых только на основании косвенных улик. Юридический факультет ИГУМО, ставящий основной задачей подготовку высококвалифицированных юристов, дает им возможность заглянуть по ту сторону зеркала. Не экзотичности ради. Может быть, таким образом будущие следователи, адвокаты, прокуроры, судьи получают своеобразную страховку от роковых ошибок при вершении правосудия, которые, что греха таить, еще случаются.

Не исключаем, что эта экскурсия будет интересна и студентам других факультетов, например факультета журналистики. Во-первых, многие из них не прочь в будущем заняться криминальной хроникой, значит, дополнительное знание темы им явно не повредит. Во-вторых, им надо учиться улавливать характеры, создавать убедительные портреты не только героев, но и антигероев.

Возможно, в рамках эмпирических исследований для научной работы это предложение может заинтересовать студентов факультета психологии. В общем, если у вас есть мотивация «попасть в Бутырку», вы можете записаться на экскурсию в деканате юридического факультета ИГУМО.

То же самое касается самих студентов юрфака. Господа студенты, желающие посетить известное место, записывайтесь у декана юридического факультета.

Количество мест ограничено.

Юридический факультет ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее