все новости института

По законам динамики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

По законам динамики

Как известно, Институту гуманитарного образования и информационных технологий чужда стагнация. Даже достигнув признания и получив высокие рейтинги, ИГУМО далек от мысли, что дело сделано и пора «почивать на лаврах». Динамика жизни задает новые ориентиры для образования, и институт никогда не оставляет их без внимания.

Уже не первый год факультеты ИГУМО соревнуются между собой за звание лучших. Не стоит усматривать в этом параллели со «стахановским движением». Соревновательная модель ушедшей эпохи, безусловно, была продуктивной, однако имела и серьезные недостатки, именуемые в народе «обязаловка» и «подтасовка фактов». Дух соревнования, царящий в ИГУМО, пропитан иными флюидами. Факультеты института, сохраняя дружеское отношение, соревнуются «не за страх, а за совесть», потому что не могут иначе. Темп жизни в институте интенсивный, событий так много, а планов – еще больше!

Год только начался, а в летописи ИГУМО уже появились страницы о победе студентки факультета рекламы и PR в конкурсе, проходившем в рамках международной конференции, об обучении студентов факультета иностранных языков в Варшавском университете, ваковских публикациях, заседаниях научных центров института, мастер-классах и многом другом.

Явных аутсайдеров среди факультетов нет – у каждого в активе что-то свое, поэтому решение о подведении «промежуточных» итогов продиктовано скорее желанием вовремя обратить внимание деканатов на аспекты, которые пока еще задействованы не в полной мере, «взять на вооружение» положительный опыт коллег. Ведь лидеры все-таки определились.

Итак, по итогам начала учебного года лидирующие позиции занимает юридический факультет ИГУМО. За ним – целая когорта факультетов института: экономический факультет, факультет рекламы и PR, факультет психологии. Максимально приближен к ним по показателям и факультет иностранных языков.

Рейтинг других факультетов тоже достаточно высок – на их счету немало интересных, полезных дел. Факультет дизайна, например, «приложил руку» к новому интерьеру институтских аудиторий. Факультет театрального искусства сыграл не один спектакль для студентов ИГУМО и гостей института. Факультет журналистики выпустил в свет очередную студенческую газету…

По законам динамики

Уже сейчас можно говорить и о весьма продуктивной работе факультетских кафедр. Возглавляет этот список кафедра социальной психологии (заведующая – Ю.Л. Сорокина), следующие строки рейтинга занимают кафедра связей с общественностью (заведующий – Е.В. Дмитриев), кафедра маркетинга (заведующая – И.С. Ключевская), кафедра экономики предприятия (заведующая – Е.В. Бобрышева).

Среди общевузовских кафедр «пальму первенства» перехватила кафедра общественных наук (зав. каф. Е.В. Каменецкая).

Отмечена эффективная работа кафедр театрального факультета, возглавляемых художественным руководителем – народным артистом России В. Б. Кореневым и деканом факультета Н.К. Телякевич.

Да, многие потрудились на славу. Но потенциал еще есть! Ведь впереди еще месяцы учебы.

  • Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответственное образование

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее