все новости института

Открываем Китай заново с экспертами Global Women Media

Открываем Китай заново с экспертами Global Women Media

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Открытие китайского колледжа МКИК послужило импульсом для более глубокого погружения в культуру Востока. Студенты знакомятся с особенностями бизнеса, образования и современного искусства Китая в рамках мастер-классов и проекта Global Women Media.

В мае в ИГУМО и МКИК прошли онлайн-встречи с экспертами, которые владеют уникальной информацией о Китае. На мастер-классе китаиста, основателя и генерального директора маркетингового агентства China Insiders Ольги Болкуновой ребята узнали, как инновации проникли в разные сферы жизни китайцев – от индустрии развлечений до бизнеса и образования.

Открываем-Китай2.jpg

В рамках DOCA-talk студенты творческих направлений подготовки познакомились с китайской художницей Кайсюань Фэн и ее проектами.

Погружение в атмосферу Востока продолжилось в рамках интернет-портала Global Women Media, где запустилась целая серия текстов о Китае.

Открываем-Китай3(Ольги-Болкуновой).jpg

Только за последние две недели командой проекта Global Women Media было опубликовано 5 интервью, в которых эксперты рассказали об особенностях языка, бизнеса, образования, культуры и искусства Китая.

Интересной информацией с читателями поделились специалист по китайской медицине Анна Владимирова, культуролог-переводчик Анна Чугунова, президент Ассоциации развития синологии Алёна Павлова, китаист Ольга Болкунова. На портале также вышло интервью с деканом китайского колледжа МКИК Марией Суворовой.

Открываем-Китай4(Кайсюан).jpg

Студенты-лингвисты оперативно переводят материалы интернет-портала на английский язык, чтобы еще больше людей смогли получить информацию об уникальном и инновационном Китае из первых уст.

Благодаря развитию данного направления в МКИК студенты ИГУМО получили много возможностей для погружения в колорит Китая, абсолютно непохожего на европейские страны. Среди учащихся уже появились желающие изучать китайский язык и культуру.

Открываем-Китай7.jpg

В следующем учебном году китайский колледж МКИК пополнится первокурсниками и у студентов ИГУМО и МКИК появится еще больше возможностей для знакомства с удивительным восточным государством.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее