все новости института

Открытый зачет: танцы в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Открытый зачет: танцы в ИГУМО 1

Из спортзала ИГУМО доносился странный топот, были слышны хлопки в ладоши, и все это под сопровождение фортепиано. Работники института с интересом заглядывали внутрь, чтобы узнать, что же происходит. Открытый зачет у 2-го и 3-го курсов факультета театрального искусства – вот что. А ритмичный топот – не что иное, как крестьянский бранль, исполняемый ребятами.

Открытый зачет: танцы в ИГУМО 2

Облаченные в черное юноши и девушки сдавали зачет в три этапа:

  • классический сценический экзерсис у станка и на середине;
  • полонез;
  • крестьянский бранль.

За правильным исполнением программы следила артистка балета Марина Германовна Соколова. «Голову выше! Не поворачиваем. Угол 45 градусов. Хорошо, а теперь батман тандю», – подсказывала она студентам и следила за правильным исполнением всех элементов в танце и упражнениях.

Открытый зачет: танцы в ИГУМО 3

После каждого выступления ребята делали перерыв на несколько секунд. «Окна закройте и возьмите полотенце, вытритесь», – заботилась Марина Германовна о студентах, чтобы они не простудились. Несмотря на жаркую погоду, в спортзале было прохладно.

Открытый зачет: танцы в ИГУМО 4

После экзамена свою порцию аплодисментов получили выступившие, которые не забыли про своего преподавателя. На Марину Германовну «обрушился» шквал оваций и букет красных роз. Наши поздравления!

А. Пашаев, корреспондент ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее