все новости института

Откроем «Открытку» заново

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

откр1.jpg

5 ноября 2014 г. состоялось очередное заседание редколлегии студенческой газеты «Открытка», на котором присутствовали главный редактор газеты Анастасия Гаецкая (4-й курс факультета журналистики), ректор ИГУМО профессор М.В. Волынкина, декан факультета журналистики профессор Т.В. Ворожцова, руководитель медиагруппы факультета фотографии П.А. Иванов, декан факультета дизайна Е.М. Волынкина, студенты факультета дизайна, разработавшие и представившие новые версии дизайн-макета газеты, – Виктория Марченко и Екатерина Цивинская.

откр2.jpg

Предложения по оформлению «Открытки» вызвали самые положительные эмоции у собравшихся. Сложно было отдать предпочтение какому-то одному макету – все идеи поражали своим неординарным подходом. И все же пришлось взять за основу один из проектов, добавив к нему какие-то штрихи из других работ дизайнеров. В эти дни макет окончательно дорабатывается, но уже сейчас можно сказать, что газета становится более современной и креативной.

Оживленная дискуссия состоялась по поводу шрифтов заголовков, размера и формы фотографий, тем будущего номера. Уверена, что все читатели «Открытки» по-доброму воспримут обновленный дизайн газеты и с удовольствием прочтут материалы студентов факультета журналистики.

откр3.jpg

Отрадно отметить, что работа над студенческой газетой превращается в командную: студенты нескольких факультетов с большим энтузиазмом объединяют усилия для создания достойного СМИ. Безусловно, без помощи профессионалов ребята пока не обходятся, и это нормально, они ведь только учатся «летать». Главное – им есть с кем посоветоваться, у кого перенять опыт, а это дорогого стоит! Огромную, неоценимую помощь в подготовке газеты к выпуску студентам факультета журналистики оказывает их декан Татьяна Викторовна Ворожцова, а студентам факультета дизайна – их преподаватель Илья Вадимович Махлин.

откр4.jpg

Хотелось бы особо отметить и заслуги главного редактора газеты «Открытка». Настя прилагает огромные усилия для организации работы редколлегии. Она приобрела серьезный и организаторский, и журналистский опыт. Об этом можно судить даже по тому, как профессионально студентка ведет переговоры, обсуждает тексты и особенности оформления газеты.

А нам остается пожелать ни пуха, ни пера всем студентам и сотрудникам института, принимающим участие в подготовке к выпуску газеты. Будем ждать обновленную версию и открывать «Открытку» заново!

Ректор ИГУМО профессор М.В. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее