все новости института

Осенний чемпионат ИГУМО по футболу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Осенний чемпионат ИГУМО по футболу

В воскресный день 18 сентября 2011 г. прошел Осенний чемпионат ИГУМО по футболу. На поле спортивного комплекса «Серп и молот», ставшего традиционным местом проведения футбольных баталий, вышли семь команд Института гуманитарного образования и информационных технологий.

В соответствии с регламентом проведения чемпионата для определения полуфиналистов команды были разбиты на две подгруппы. В первую вошли команда ветеранов – выпускников юридического факультета ИГУМО 2011 г., команда факультета журналистики и команда 1-го курса факультета рекламы и PR. Во второй подгруппе за право продолжить игру уже в победных матчах предстояло сразиться командам экономического факультета, защищающим спортивную честь 2-го и 4-го курсов, команде 4-го курса факультета рекламы и PR и сборной команде юридического факультета.

В первой подгруппе явное преимущество продемонстрировали вчерашние выпускники юридического факультета ИГУМО, красиво и уверенно разгромившие своих отнюдь не слабых соперников. 2-е место определяли по разнице забитых и пропущенных мячей. Результат был по-своему сенсационным. Команда журналистов, неоднократно завоевывавшая чемпионский титул, даже не вышла из круга. Борьбу предстояло продолжить команде факультета рекламы и PR.

Осенний чемпионат ИГУМО по футболу

Во второй подгруппе лидировала команда 4-го курса факультета рекламы и PR. На 2-е место вышла команда 2-го курса экономического факультета ИГУМО.

В полуфинале опять не было равных команде ветеранов юридического факультета, которые, обыграв команду 2-го курса экономического факультета, первыми ворвались в финал. Игра случая возвела в ранг соперников команды факультета рекламы и PR, в результате победа досталась более опытной и сыгранной команде старшекурсников.

В матче за 3-е место, где сошлись игроки команды 2-го курса экономистов и первокурсники факультета рекламы и PR, победу праздновали первые.

И, наконец, финал. Дуэль состоялась между юристами, ставшими в этом году дипломированными специалистами, и будущими «рекламщиками» и «пиарщиками» с 4-го курса. Игра команд-лидеров была настолько техничной, что в основное время матча ни один мяч не влетел в ворота. 0:0. Исход поединка решала серия пенальти, назначенных по регламенту соревнований. И уже здесь команда юридического факультета никому не дала ни одного шанса. В ходе дуэли юристы трижды пробили ворота своих соперников.

Осенний чемпионат ИГУМО по футболу

Несмотря на чистую победу команды ветеранов юридического факультета ИГУМО, судейская коллегия, учитывая интересы нынешних студентов института, приняла решение о присуждении двух первых мест. Недавние команды-соперницы разделили 1-е призовое место. В результате на 2-е место автоматически переместились футболисты 2-го курса экономического факультета. 3-е место было определено команде первокурсников факультета рекламы и PR. Игра за 3-е место, имеющая в футбольном мире неофициальный статус утешительной, стала, таким образом, победной для обеих команд.

Ура победителям! Спасибо всем за хорошую игру, открывшую календарь спортивных соревнований ИГУМО в 2011–2012 учебном году!

Использованы фотографии студентов ИГУМО.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее