все новости института

Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2012

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2012

В воскресенье 17 сентября 2012 г. на поле спортивного комплекса ОАО «Серп и молот» прошел осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2012. В этом турнире приняли участие команды, представлявшие юридический факультет, факультет рекламы и PR, экономический факультет и факультет управления, факультет информационных технологий и факультет журналистики.

Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2012

Соревнования проходили в два этапа: на первом все команды играли друг с другом по круговой системе, второй состоял из двух полуфиналов, матча за 3-е место и финала. Пары полуфиналистов формировались следующим образом: в одном полуфинале играли команда, занявшая 1-е место в предварительном турнире, и команда, занявшая в этом же турнире 4-е место, а в другом полуфинале сошлись команды, занявшие на первом этапе 2-е и 3-е места. Затем победители полуфиналов играли решающий матч, а команды, проигравшие в полуфинальных баталиях, должны были сразиться между собой за 3-е место.

Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2012

В ходе предварительного турнира факультет рекламы и PR в тяжелом противостоянии обыграл команду факультета журналистики (4: 3). Команда факультета информационных технологий и сборная факультетов – ветеранов ИГУМО (юридического, экономического и факультета управления) также бились до последнего. Счет оставался «по нулям». Исход игры решил пенальти, забитый в ворота сборной в дополнительное время.

Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2012

Напряженнейшим оказался матч, который должен был определить судьбу 3-го места, между командой факультета журналистики и сборной командой юридического, экономического факультетов и факультета управления. Буквально на последней минуте основного времени вырвала победу, став бронзовым призером соревнований, сборная трех старейших факультетов ИГУМО (1: 0).

Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2012

Оставалось определить победителя турнира. Финал, как и положено «по законам жанра», в основное время чемпиона не выявил, поэтому судьбу 1-го места решила серия 11-метровых ударов, в которой более удачливой оказалась команда, неоднократно побеждавшая на футбольном поле, – команда факультета рекламы и PR. Молодая команда ИТ-факультета завоевала, таким образом, «серебро».

Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2012

Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу стал дебютным еще для одной команды, которая, хотя и не значилась в турнирной таблице, внесла весьма существенную лепту в соревнования. Речь идет о группе фоторепортеров, представлявших факультет дизайна ИГУМО (направление подготовки «Фотоискусство»). Они хорошо справились с этим творческим заданием, подготовив полноценный фотоотчет о прошедшем мероприятии. Так что им, как и спортсменам ИГУМО, тоже предстоит «разбор полетов».

А пока и футболисты, и болельщики, и фоторепортеры переживают моменты острейших футбольных баталий, развернувшихся на отполированном ночным дождем поле под улыбчивым сентябрьским солнцем.

Ура победителям! Спасибо всем за хорошую игру, открывшую календарь спортивных соревнований ИГУМО в 2012–2013 учебном году!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее