все новости института

Образовательное волонтерство

Образовательное волонтерство

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО – это место не только профессионального, но и духовно-нравственного становления личности. В нашем институте созданы условия, способствующие воспитанию всесторонне развитого человека, обладающего внушительным багажом знаний и уникальными свойствами характера. Привлекая студентов к участию в социально значимых проектах, функционирующих на базе ИГУМО, преподаватели помогают ребятам приобрести профессиональные компетенции и, что немаловажно, определить свои ценностные ориентиры, а также почувствовать принадлежность к настоящему и будущему своей страны. Так, на базе ИГУМО создан всероссийский интернет-портал дополнительного образования «Одаренные дети». Участвуя в его развитии, студенты способствуют выявлению талантливой российской молодежи посредством организации и проведения интеллектуальных состязаний.

СЛАЙДЕР-Россия,-устремленная-в-будущее_ИГУМО2.jpg

На этой неделе на интернет-портале завершился глобальный конкурс «Россия, устремленная в будущее», идею которого высказал Президент РФ. 1 сентября в рамках Всероссийского открытого урока в Ярославле Владимир Владимирович Путин предложил школьникам со всей страны порассуждать о том, как будет выглядеть Россия на рубеже 2040–2050-х годов. В этот же день коллектив студентов и преподавателей ИГУМО решил выступить посредником между Президентом и детьми со всех регионов и запустить на интернет-портале «Одаренные дети» конкурс. За три месяца  на почту Оргкомитета портала было прислано несколько тысяч работ, в которых ребята предлагали невероятные идеи, направленные на совершенствование всех сфер общественной жизни.

СЛАЙДЕР-Россия,-устремленная-в-будущее_ИГУМО3.jpg

Школьники страны не сомневаются, что к 2040-м годам в России появятся уникальные технологии, которые позволят людям не болеть. Ребята уверены, что экологическая ситуация выйдет на новый уровень. В школах начнут изучать межгалактический язык, потому что пропадут границы между государствами и сформируется одна огромная страна – Земля, жители которой будут общаться на едином языке. При этом все международные конфликты будут ликвидированы. Перемещение из одной точки планеты в другую не займет более минуты. Да и путешествие во времени не составит особого труда. Но главное, школьники предполагают, что изменится сам человек. Он, безусловно, откажется от тех качеств, которые мешают его развитию: лени, невежества, злости.

СЛАЙДЕР-Россия,-устремленная-в-будущее_ИГУМО4.jpg

Студенты и преподаватели ИГУМО, которые изучили каждую конкурсную работу, отмечали, что столь оптимистичный взгляд школьников на будущее нашей страны буквально поражает. Дети смотрят вперед уверенно и предлагают целые программы, которые позволят искоренить существующие проблемы. Долг команды нашего института – донести важные идеи школьников до главы государства. С этой целью было решено составить сборник лучших сочинений и передать его Владимиру Владимировичу Путину.

СЛАЙДЕР-Россия,-устремленная-в-будущее_ИГУМО5.jpg

Над выпуском сборника уже работают студенты. Будущие журналисты написали для каждой конкурсной работы мини-рецензии, которые будут опубликованы в сборнике лучших работ. А начинающие дизайнеры уже приступили к графическому оформлению издания.

СЛАЙДЕР-Россия,-устремленная-в-будущее_ИГУМО6.jpg

Таким образом, команда ИГУМО в очередной раз взяла на себя и, главное, исполнила важную миссию – мы помогли ребятам из всех регионов необъятной России быть услышанными. Мы позволили детям, которые и есть будущее нашей страны, уже сейчас почувствовать свою принадлежность к важному делу, высказав свои не по-детски мудрые мысли и конструктивные предложения о будущем страны.

СЛАЙДЕР-Россия,-устремленная-в-будущее_ИГУМО8.jpg

Здорово, что студенты ИГУМО осознают важность своего труда и, будучи волонтерами, совершенно безвозмездно берутся за столь сложную и важную работу. Но всякая инициатива вознаграждается. Так, в процессе решения общественно важных задач у молодых людей появляются уникальные личностные качества, способствующие их нравственному становлению. У студентов формируются активная гражданская позиция и правильные ценностные установки. Ребята становятся трудолюбивыми, ответственными, коммуникабельными, предприимчивыми. Именно такими хочет видеть выпускников вуза современное общество. Именно таких многогранных личностей ждут работодатели.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее