все новости института

О работе головой, руками и ногами

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

PROгармония1.jpg

В новом году в нашем институте появилась новая должность: заместитель ректора по проектной деятельности и профессиональной адаптации студентов. Эту работу выполняет доцент Евгения Викторовна Елисеева, которая и рассказывает о том, какие на нее возложены функции и как они служат выполнению миссии ИГУМО.

– Как известно, миссия ИГУМО – ответственное образование, а такое образование невозможно дать и получить без постоянной реализации студентами различных образовательных проектов в сфере их профессиональных компетенций, без постоянной работы головой, ногами и руками. Поясню, что это такое. Работа головой – это умение ставить цели, анализировать информацию, порождать идеи. Работа ногами – умение найти нужную информацию и нужных людей, поддерживать с ними контакты. А без умения работать руками не сделаешь ничего конкретного, что можно показать людям, чтобы и тебя уважали, и ты сам себя уважал.

PROгармония2.jpg

Мало быть только талантливым, или только коммуникабельным, или только «рукастым». Известно, что практика без теории слепа, а теория без практики вообще мертва. Современные требования, прописанные в Федеральном государственном общеобразовательном стандарте (пункт 7.2), предполагают, что вуз должен иметь возможности формировать общекультурные компетенции, а именно компетенции социального взаимодействия, самоорганизации и самоуправления, системно-деятельностного характера. У нас это реализуется в виде таких проектов, как DOCA (День современного искусства), мегапроект Одаренные дети, студенческая газета «Открытка» и даже такие частные, но важные дела, как организация очередного Дня открытых дверей. Да и сама студенческая жизнь в ИГУМО учит ребят полезным навыкам, таким, например, как работа в Студенческом парламенте, члены которого активно участвуют в делах не только общественных, но и учебных.

Реализация нашими студентами образовательных проектов – не механическая работа по выполнению поставленных задач. Студенты сами их формулируют и решают. Бывает, спорят. Бывают, не сразу могут наладить взаимодействие, работу в команде. Но когда ищут – тоже учатся, получают драгоценные навыки коллективной деятельности, а эти навыки пригодятся, когда они окончат наш институт, займутся профессиональной деятельностью. Да и сейчас наши студенты немалую часть работы делают вне стен вуза, это тоже «работа ногами», сбор информации, наблюдения за жизнью. И вместе с тем – способ получить хотя бы стартовый «репутационный капитал»…

PROгармония3.jpg

Законный итог любой хорошей работы – вознаграждение за труд. Оно у нас есть и материальное, в виде стипендий, но и о моральной стороне дела нельзя забывать. Сейчас я хочу с благодарностью назвать имена студентов, которые участвуют в наших образовательных проектах максимально активно, помогают и себе, и преподавателям. Вот они (вы!), и спасибо им (вам!):

Бурляева Ирина

Направление "Реклама и связи с общественностью"

Факультет журналистики, рекламы и PR

Деменкова Ксения

Ковындикова Вероника

Сабирова Аниса

Ульянова Полина

Корнейчук Ксения

Бабаджанян Давид

Марченко Виктория

Факультет дизайна

Федорова Юлия

Константин Суд

Факультет интернет-менеджмента

Гаврилов Николай

Факультет лингвистики

Даминова Севиль

Горяинова Екатерина

Скрябин Леонид

Бурсевич Ирина

Лазарева Евгения

Миронова Ольга

Терихова Юлия

Направление: Журналистика

Факультет журналистики, рекламы и PR

Полина Данилова

Алена Глазкова

Коновалова Екатерина

Новикова Анастасия

Гаджиева Тамилла


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее