все новости института

О проектах ИГУМО узнали в ООН

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

earning by doing and doing by learning
fbrep.jpg       vkrep.jpg

4.jpg

Одним из значимых событий, завершающих этот учебный год, стало выступление ректора ИГУМО Марины Владимировны Волынкиной в Организации Объединенных Наций. В рамках международной конференции #INFOCUS, на которой обсуждались инновации в сфере образования, ректор представила масштабные проекты института.

Екатерина-Кудрявцева.jpg
Екатерина Кудрявцева
Выпускница факультета журналистики
Для нас большая честь, что проект «Одаренные дети» был представлен на таком высоком уровне. Участникам и организаторам портала близка идея ООН о повседневных делах, преобразующих мир, а это значит, что команда проекта может внести большой вклад в общее благое дело, объединяющее разные страны.
Студенты-волонтеры преобразуют мир

Студенты ИГУМО являются волонтерами нескольких масштабных социальных проектов. В рамках проекта «Одаренные дети» ребята помогают талантливым школьникам из разных уголков России реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. А на портале «Евразийское женское сообщество» студенты выполняют уникальную журналистскую миссию по созданию авторского позитивного контента. Выступая в роли волонтеров этих двух общеинститутских проектов, они не только преобразуют мир, но и получают общекультурные компетенции, профессиональный опыт, формируют собственное портфолио.

5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg
5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg
Приглашение к участию в международной конференции #INFOCUS свидетельствует об особой значимости двух самых масштабных проектов ИГУМО и высокой оценке работы команды вуза со стороны международного сообщества.
ИГУМО vs Женевский университет?

На площадке ООН ректор выступила на пленарном заседании, установила деловые контакты с иностранными коллегами, обсудила пути сотрудничества в реализации новых инициатив с представителями различных подразделений ООН.

Во время поездки Марина Владимировна посетила один из лучших вузов мира – Женевский университет, представители которого поделились с гостями особенностями своего образовательного процесса.

rektor.jpg
Марина Владимировна Волынкина
Дректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор
«Слоган Женевского университета звучит learning by doing. Команда ИГУМО, реализуя аналогичный подход к обучению, дополнила этот принцип новым содержанием: learning by doing and doing by learning. Потому что процесс обучения и профессиональная деятельность – это неразрывная цепь».

Проекты ИГУМО – это возможность выполнять реальные профессиональные задачи.

Успех социальных инициатив команды института доказывает эффективность образовательного подхода, реализуемого в ИГУМО. И мы уверены, что в следующем учебном году команду вуза ждут новые проекты, которые будут представлены на площадке ООН студентами и выпускниками нашего вуза.


КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее