все новости института

О новом факультете интернет-менеджмента

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О новом факультете интернет-менеджмента 1

Как мы уже сообщали 14 января, в ИГУМО на базе факультетов управления, рекламы и PR и информационных технологий создается параллельно действующий новый факультет, ориентированный на оптимальное трудоустройство своих выпускников, – факультет интернет-менеджмента. Необходимость создания данного факультета диктуется следующим.

1. Как показывают проведенные нами исследования, сейчас на рынке труда наиболее востребованы и лучше всего оплачиваются менеджеры с комплексной подготовкой, способные разрабатывать бизнес-проекты и эффективно реализовывать их. В будущем эта тенденция усилится, поэтому мы должны предвосхищать события, предвидеть ситуацию, чтобы наши выпускники имели более сильные позиции в своей профессии.

2. От таких специалистов требуется владение современными информационными технологиями, в первую очередь Интернетом.

О новом факультете интернет-менеджмента 2

3. Такие специалисты также должны владеть навыками организации работы (менеджмент), умением создавать необходимый контент, т.е. информационный продукт (это дает знание рекламы и PR, копирайтинга и других креативных технологий) и быть осведомленными в юридической сфере. Дисциплины по этим направлениям включены в учебный план нового факультета.

4. Современные работодатели при трудоустройстве обращают внимание не только на специальность, но и на сумму дисциплин, которые освоил соискатель (и, конечно, на оценки по этим дисциплинам). В дипломах о высшем образовании, которые будут получать выпускники нового факультета, будут обозначены направление «Менеджмент» и профиль «Интернет-технологии», а перечень дисциплин будет шире и разнообразнее, чем те, которые сейчас входят в дипломы выпускников имеющихся факультетов. Кроме того, выпускники будут иметь и смогут предъявлять работодателям портфолио практических разработок, направленных на решение конкретных бизнес-задач в интернет-пространстве.

О новом факультете интернет-менеджмента 3

5. Новый учебный план подготовлен для первокурсников, которые поступят в ИГУМО в 2014 г., однако мы предоставляем возможность перейти на обучение по этому плану также нынешним студентам 1-го и 2-го курсов факультетов управления, рекламы и PR и информационных технологий.

Данное предложение носит рекомендательный характер, срок принятия решения о переводе на новый факультет заканчивается 20 января. Предложение действительно только для студентов 1-го и 2-го курсов.

Ректорат


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее