все новости института

Новый мир Образования

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новый-мир-Образования1.jpg

Настало время выбирать институт для поступления. Справочники, интернет, бесконечный поток информации… И среди десятков интернет-страниц мне попадается сайт ИГУМО. Институт гуманитарного образования, факультет журналистики. «Приходите на День открытых дверей 6 декабря!» День раздумий – и я отправляюсь в ИГУМО.

Ехать пришлось довольно долго. Но вот я, периодически поглядывая в google-карту, выхожу к институту. Поднимаюсь на крыльцо и открываю дверь. С первого взгляда становится ясно, что внутри ИГУМО сильно отличается от многих учебных заведений. У людей, работающих и обучающихся в этих стенах, совершенно иное отношение к окружающему пространству. Они всей душой любят свой «второй дом». В первую очередь внимание притягивают разноцветные стены коридора. Потом оригинальные выставки. Все очень аккуратно и лаконично. Как говорится, «встречают по одежке».

Новый-мир-Образования2.jpg

Теперь посмотрим на «ум». Всех пришедших на День открытых дверей собрали в небольшом уютном зале. В этот раз институт проводил эксперимент: не преподаватели, а сами студенты представляли свои факультеты. В их рассказах меня приятно удивил подход к обучению в ИГУМО. Разнообразнейшие проекты, объединяющие все факультеты, вносят в студенческую жизнь что-то новое. Мастер-классы, проводимые известными профессионалами, позволяют раскрыть в себе новые способности и таланты. А практика, которую проходят студенты, дает шанс окончательно определиться со специализацией.

Все это я услышал из рассказов студентов. И понял, что все сказанное – правда. Да, наверное, учиться в ИГУМО очень сложно, но я уверен, что этот труд и потраченные силы не пропадут даром. И я увидел для себя образование с другой, абсолютно новой стороны, которая меня поразила своей неожиданной привлекательностью.

Антон Панфиленков, г. Дмитров, Московская область


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее