все новости института

Новый декан факультета рекламы и PR

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

реклама1.jpg

В сентябре руководство ИГУМО объявило, что совсем скоро вуз ждут масштабные перемены. И вот, семестр подходит к концу, и уже не за горами тот торжественный день, когда нам представят новый бренд нашего института. А пока этого не произошло, нам остается томиться в ожидании и пристально наблюдать, как меняется жизнь ИГУМО.

Одним из самых важных событий ноября стало разделение факультета журналистики, рекламы и PR. Факультет журналистики будет возглавлять его бессменный лидер – профессор Татьяна Викторовна Ворожцова. А факультет рекламы и PR возглавит кандидат филологических наук, доцент Роман Игоревич Козлов.

Роман Игоревич для факультета человек не новый. Студентам он известен как преподаватель, владеющий обширными практическими знаниями. С 1998 г. Роман Игоревич работает в сфере маркетинговых коммуникаций и PR. Он автор ряда публикаций по маркетингу, неймингу, брендингу, разработчик более 20 торговых марок. Креативный директор интегрированных коммуникационных проектов для таких брендов, как «Билайн», Samsung, Marussia Motors, «Азбука вкуса», Skylink, Ehrmann, Campina и многие другие. Роман Игоревич спродюсировал (от идеи до реализации) ряд успешных конференций в сфере бизнес-коммуникаций, в том числе «Репутация Онлайн», PRRussia Forum, PR DRIVERS. Кроме того, он успешно ведет тренинги по рекламному креативу и публичным выступлениям. И теперь этот профессионал возглавит факультет рекламы и PR в ИГУМО. 

Мы решили познакомиться с Романом Игоревичем лично и узнать, что изменится на факультете с приходом нового декана. 

реклама2.jpg

Насколько неожиданным для Вас было предложение стать деканом?

– Для меня предложение Марины Владимировны было большой и радостной неожиданностью. С одной стороны, я никогда не задумывался о возможности стать деканом факультета рекламы и PR. С другой стороны, мне нравится общаться со студентами, передавать им знания, растить новое поколение современных коммуникаторов. Поэтому, когда мне предложили занять эту должность, я достаточно быстро согласился.

Каковы дальнейшие планы по развитию факультета? Хотите ли Вы что-то изменить?

– Факультет рекламы и PR снова стал самостоятельным, а значит, у него появятся свои проекты. Во-первых, мы планируем продолжить серию мастер-классов для улучшения компетенций наших студентов. Во-вторых, со следующего семестра мы запустим проект «Агентство коммуникаций», в рамках которого студенты факультета рекламы и PR при участии ребят с других факультетов будут работать над рекламными и коммуникационными проектами.

Основным нашим клиентом, конечно, будет ИГУМО. Например, уже сейчас наш факультет совместно с факультетом дизайна занимается ребрендингом института. У вуза много нужд, и сейчас существует целый ряд брендов, которые надо развивать, в том числе интернет-проект «Одаренные дети». Однако помимо ИГУМО мы будем налаживать контакты и с внешними заказчиками. Предполагается, что такая работа будет вовлекать студентов разных направлений с разными жизненными планами: кто-то после окончания обучения захочет заниматься рекламой, кто-то – стать пиарщиком, кому-то вообще интересно начать свой бизнес. В любом случае, это будет для них полезный опыт.

Еще одно направление работы – профориентация. Очень важно, чтобы наши выпускники понимали, куда они хотят двигаться дальше и насколько они к этому готовы. Для этого нужны регулярные контакты с работодателями, знания о том, как устроен рынок. Будем приглашать профессионалов, звать представителей рынка и строить с ними более тесное сотрудничество – это задача на самое ближайшее время.

Ну и третье, что хочется отметить, говоря о планах, – это привлечение абитуриентов. Мы постараемся сделать так, чтобы набор студентов в сентябре 2016 г. был больше, чем в прошлом году. Узнаем аудиторию, а потом предложим ей то, от чего она не сможет отказаться. 

Новость о смене декана на факультете рекламы и PR стала неожиданной и для самих студентов. Обычно ко всему новому принято относиться настороженно, но, судя по количеству положительных комментариев, это другой случай. 

Виктория Никитина, 4-й курс факультета рекламы и PR:

– Я до сих пор в восторге от этой новости. Роман Игоревич с первой пары понравился мне как преподаватель и профессионал. К тому же он мой научный руководитель по дипломному проекту, и то, что он теперь всегда будет в институте, огромный плюс.  К нему не страшно обратиться за помощью, он много знает и умеет просто и доступно объяснять непростые вопросы. Так что это огромная радость для меня. 

Ксения Деменкова, 4-й курс факультета рекламы и PR:

– Мы на самом деле очень рады, что деканом факультета стал именно Роман Игоревич, так как хорошо знакомы с ним в качестве преподавателя. Он практикует нестандартные подходы к подаче информации: мы много раз работали в форматах ворк-шопов, брейн-штормов. Это делает образовательный процесс очень эффективным, потому что максимально приближает его к работе рекламного и PR-отделов. Роман Игоревич практикующий специалист, что важно для студентов, особенно выпускных курсов. Надеемся на продуктивное сотрудничество. 

Полина Дугина, 3-й курс факультета рекламы и PR:

– Роман Игоревич – сильнейший практик. Нашей группе посчастливилось познакомиться и покреативить с ним еще на первом курсе. И до сих пор мы продолжаем совместный творческо-учебный процесс. Сказать, что мы были в сумасшедшем восторге от такой новости, – ничего не сказать!

Хочется также выразить глубокую благодарность Татьяне Викторовне Ворожцовой, под чутким руководством которой находился наш факультет целый год. 

Аниса Сабирова, 3-й курс факультета рекламы и PR:

– Тот факт, что Роман Игоревич Козлов стал нашим новым деканом, все восприняли очень позитивно. Профессионал в своей области, практик, отличный оратор – человек, который всегда старается дать студентам максимум того, что он знает сам. Какой бы парой ни стояло занятие, четвертой или первой, Роман Игоревич всегда заходит в кабинет в хорошем настроении и делится со студентами своей неиссякаемой положительной энергией.

реклама3.jpg

Когда он впервые пришел к нам в ИГУМО с мастер-классом, никто и подумать не мог, что спустя несколько лет он возглавит целый факультет! Но уже тогда, с самого начала мы прониклись к Роману Игоревичу симпатией и уважением, а сейчас очень гордимся его назначением.

Отдельное спасибо Татьяне Викторовне Ворожцовой за ее вклад в развитие факультета. Хоть она и недолго была нашим деканом, даже за это короткое время смогла передать нам свои навыки и опыт, всегда готова была выслушать и помочь мудрым советом. 

Согласилась прокомментировать такое важное событие и декан факультета журналистики профессор Татьяна Викторовна Ворожцова:

– Я искренне обрадовалась тому, с каким воодушевлением студенты факультета рекламы и PR восприняли новость о назначении Романа Игоревича! Я тоже очень рада, что такой замечательный профессионал согласился возглавить это направление подготовки. Мне всегда нравилось, как Роман Игоревич ведет занятия и как грамотно он построил работу по ребрендингу института (скоро вы тоже это сможете оценить, надеюсь, что будете в таком же восторге, как и все уже «посвященные»). Есть, конечно, и корыстный интерес – все же руководить сразу двумя факультетами, да еще и параллельно заниматься многочисленными проектами института крайне тяжело. Теперь мы поделим эту ношу, от чего выиграют и студенты, и ИГУМО в целом. Очень радостно, что наши взгляды на развитие факультета и на продвижение проектов института совпадают. Креативность, профессиональный опыт и энергия Романа Игоревича привнесут новые идеи в нашу общую работу.

Я по-прежнему открыта для общения со всеми студентами нашего института и колледжа вне зависимости от направления подготовки. Буду так же делиться своими знаниями, опытом, контактами, устраивать на работу или практику, помогать советом. И будет здорово, если студенты факультета рекламы и PR снова будут приходить ко мне со своими предложениями и идеями, и мы все вместе будем их реализовывать. Поздравляю Романа Игоревича с этим назначением и желаю ему успехов в этом нелегком деле. Здорово, когда наш дружный коллектив пополняется такими людьми! 

Мы от души поздравляем декана факультета рекламы и PR Романа Игоревича Козлова с назначением на такую почетную должность и желаем факультету новых побед! 

Юлия Родионова, студентка 4-го курса факультета журналистики, теперь только журналистики

 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее