все новости института

Мастер-класс по онлайн-съемке от Анны Семенюк

Мастер-класс по онлайн-съемке от Анны Семенюк

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете фотографии ИГУМО прошел мастер-класс фотографа Анны Семенюк. В прямом эфире эксперт провела онлайн-съемку с участием модели и предложила повторить этот опыт студентам.  

Анны-Семенюк2.jpg

В период изоляции в фотографическом мире появилось новое направление – онлайн-фотосессии. Фотограф и модель, находясь в разных домах, городах и даже странах, созваниваются в мессенджерах и проводят съемки удаленно. На мастер-классе Анны Семенюк студенты факультета фотографии понаблюдали за этим процессом со стороны.

Анны-Семенюк3.jpg

В прямом эфире Анна подключила к встрече модель Дарью и давала ей подробные рекомендации по установке камеры, организации кадра и позированию.

Спикер объяснила, что накануне они уже созванивались с моделью и выбирали локации для съемки, которая проходила в обычной московской квартире. В качестве реквизита использовали цветы, гитару, чемодан и другие предметы, оказавшиеся дома у Дарьи.

Анны-Семенюк4.jpg

Результат удаленной фотосессии во многом зависит от взаимодействия специалиста и модели. Фотограф может влиять на кадр только своим голосом, поэтому при онлайн-съемке очень важны навыки коммуникации.

Анны-Семенюк5.jpg

Основной минус удаленной фотосессии связан с качеством и скоростью интернет-соединения. Тем не менее современные каналы связи справляются со своими задачами и позволяют сделать серию качественных скриншотов.

Анны-Семенюк6.jpg

На мастер-классе Анна показала студентам факультета фотографии получившиеся кадры. Затем она продемонстрировала процесс обработки и возможности предназначенных для этого приложений.

В качестве домашнего задания студентам факультета фотографии ИГУМО было предложено организовать дистанционные съемки самостоятельно. Свои работы ребята могут отправить Анне и получить обратную связь.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее