все новости института

Манекен Челлендж в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенческую жизнь в ИГУМО, насыщенную большим количеством творческих мероприятий, конференций, проектов, невозможно остановить даже на мгновение, если это не «Манекен Челлендж». Наш институт, присоединившись к мировому флешмобу, снял свои видеоролики и уже разместил их в официальной группе ИГУМО «ВКонтакте» https://vk.com/igumoclub.

Каждый факультет разработал концепцию видео, стараясь передать особенности своей специальности. Так, юристы остановили время в зале суда во время слушания дела и вынесения вердикта. А дизайнеры показали искусство в каждом застывшем движении. Факультет коммуникаций и интернет-менеджмента использовал в ролике современные тенденции мировой сети – хештеги, мемы, цитаты, стикеры – и передал атмосферу работы рекламного агентства. Лингвисты запечатлели проведение одного из занятий, которое построено по принципу диалога, а психологи продемонстрировали свои способности в йоге, поразив нас пластикой, гибкостью и стойкостью. Фотографы передали экспрессию в каждом движении, показав весь процесс студийной фотосъемки, а журналисты остановили время в редакции, рассказав о разных направлениях своей работы – от написания текстов и создания телепрограмм до общения с президентом страны. Кстати, концовка в этом ролике, пожалуй, самая необычная. Но не будем раскрывать интригу.

Уже неделю продолжается межфакультетское соревнование за лучший «Манекен Челлендж». В официальной группе ИГУМО «ВКонтакте» объявлено открытое голосование. Этот пост уже набрал большое количество лайков и репостов, ведь каждый из нас хочет поделиться, чем живет его родной и любимый факультет.

В видеороликах приняли участие не только студенты, но и преподаватели, деканы и руководство ИГУМО. Каждый приложил руку к созданию флешмоба, начиная от его задумки и заканчивая воплощением в жизнь. Все ролики получились разными, со своими изюминками, передающими атмосферу каждого факультета, но при этом они объединены студенческим командным духом, творчеством, энергией и позитивом.

Кто же одержит победу в этой битве – узнаем совсем скоро. А пока продолжаем голосовать!

П.С. Руководство ИГУМО выражает искреннюю благодарность за создание видеороликов нашему руководителю медиа-группы Иванову Павла Анатольевичу.

Полина Данилова,

студентка 4-го курса факультета журналистики 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее