все новости института

«Маленькая Ирландия» в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Маленькая Ирландия» в ИГУМО

Факультет иностранных языков ИГУМО ставит перед собой важную задачу – формирование социокультурной компетенции студентов. С этой целью регулярно проводятся открытые занятия, викторины, тематические вечера с театрализованными постановками, посвященные истории, традициям и культуре стран изучаемых языков.

9 февраля 2011 г. на факультете иностранных языков ИГУМО было проведено культуроведческое мероприятие «Ирландская культура вчера и сегодня», посвященное знакомству с культурными традициями и обычаями Ирландии. Это событие стало одним из этапов подготовки к празднованию Дня Святого Патрика.

Встреча была организована старшим преподавателем кафедры романо-германской филологии И.В.Куреня. В работе приняли участие декан факультета иностранных языков, к.ф.н., проф. И.Ф. Фархатова, заместитель декана факультета иностранных языков Л.В. Орехова, заведующая кафедрой романо-германской филологии, д.ф.н., проф. Е.Б. Яковенко, доцент кафедры романо-германской филологии, к.ф.н. О.О. Куреня, аспирант кафедры Ю.А. Рыжиков, студенты 2-го курса факультета иностранных языков, 1-го курса юридического факультета и 3–4-го курсов колледжа факультета иностранных языков. Вечре посетила также учитель СОШ № 1077 ВАО Д.Р. Признякова, выпускница факультета иностранных языков ИГУМО, что подчеркнуло особое значение преемственности и сотрудничества между работниками среднего и высшего образования.

Основной целью встречи стало подробное изучение традиций празднования Дня Святого Патрика, покровителя Ирландии, в этой стране и во всем мире. В ходе встречи участники не только обсудили темы истории страны, ее традиций, народной музыки и танцев, но и попробовали себя в роли фолк-музыкантов, исполнив несколько традиционных ирландских песен, в том числе на аутентичных музыкальных инструментах. Приятно отметить, что такое чествование ирландской культуры и истории становится в ИГУМО регулярным и традиционным.

В заключительной части встречи все присутствовавшие приняли решение провести в марте 2011 г. празднование Дня Святого Патрика в ИГУМО с участием учеников школ ВАО.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответственное образование.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее