все новости института

Магическое посвящение

Магическое посвящение

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

смотреть фотоальбом

6 октября в ИГУМО состоялось посвящение в студенты. В этот день перед первокурсниками открылась магическая атмосфера нашего института. С первых минут ребята попали в ИГУМОгвартс – волшебный вуз, в котором новобранцев встречает добрая Кагрида, а пары ведут волшебники.

Магическое-посвящение2.jpg

Старшекурсники не преувеличили, сняв для первокурсников атмосферное видео про магию, которая происходит в нашем институте. В аудиториях ИГУМО действительно царит волшебная атмосфера, а педагоги являются истинными магами. Как иначе объяснить их способность несколько пар подряд бодро объяснять материал, привлекая к своим словам внимание даже самого рассеянного студента?

Посвящение – это не только грандиозное представление, но и проверка первокурсников на готовность к трудностям, возникающим в студенческой жизни. Именно поэтому старшекурсники провели для ребят интересный конкурс. Они предлагали новобранцам вообразить различные ситуации, которые могут возникнуть перед студентами во время обучения, и просили их найти выход из них. Так, ребятам пришлось искать ответы на философские вопросы преподавателей. Одной из студенток предложили взять на себя роль старосты и ответить на все интересующие одногруппников вопросы, начиная от «А где найти расписание?» и заканчивая «Как тебе мой кулон?». Отметим, что наши ребята вполне достойно справились с заданиями.

Магическое-посвящение3.jpg

Старшекурсники проявили свой артистизм, разыграв перед новобранцами несколько смешных сценок из студенческой жизни. А также они продемонстрировали свои вокальные данные, исполнив финальную песню.

Магическое-посвящение4.jpg

По традиции в завершение мероприятия первокурсники написали послания в будущее, адресовав их самим себе. Через 4 года обучения каждый студент вместе с дипломом получит свою записку, прочитает, что же он желал себе, о чем мечтал.

Магическое-посвящение5.jpg

После мероприятия ребята отправились с деканами своих факультетов к Камню знаний, который расположен на крыльце ИГУМО. Наш фотограф Павел Иванов запечатлел их рядом с символом науки.

Магическое-посвящение6.jpg

Снимки – это возможность вернуться в прошлое, вспомнить самые счастливые моменты своей жизни. Спустя много лет первокурсники смогут вновь и вновь проживать этот счастливый день, когда они стали настоящими студентами, влились в дружную семью ИГУМО.

Магическое-посвящение7.jpg

Благодаря нашим фотографам, журналистам и видеооператорам каждый из вас сможет окунуться в особую магическую атмосферу, которая царила в этот вечер, стоит только открыть наш фотоальбом.

Приятного просмотра!

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»  


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее