все новости института

Лучший подарок студентам ИГУМО

Лучший подарок студентам ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В канун Дня российского студенчества сотрудники ИГУМО задумались над тем, как оригинально поздравить учащихся института. Преподаватели сошлись в едином мнении, что лучший подарок, который мы можем презентовать вам, – это новые компетенции. Задача, которая сначала казалась непростой, решилась моментально. Можно сказать, что подарок сам нашел наших студентов. Дело в том, что 24 января ИГУМО посетили учащиеся Финансового университета при Правительстве РФ Даниил Артемьев и Фам Хонг Куан. Ребята предложили ректору института Марине Владимировне Волынкиной открыть в одной из аудиторий студенческую кофейню.

C_2.jpg

Под словом «студенческая» подразумевается не только то, что посетителями заведения станут студенты. Безусловно, это так, но есть кое-что более интересное в этой задумке. Готовы? Студенческая кофейня предполагает, что управлением заведения будут полностью заниматься сами учащиеся! Уверены, вы и представить не могли, что, обучаясь в вузе, сможете поработать в роли руководителя кофейни! Но теперь у вас появилась такая возможность.

C_3.jpg

Наши новые коллеги поделились с нами новостью о том, что осенью прошлого года выиграли тендер в своем вузе и самостоятельно создали первую в мире студенческую кофейню, получившую название «Lafayette Coffee». За время этой работы они получили ценный опыт и освоили немало навыков. Сегодня молодые предприниматели умеют самостоятельно составлять бизнес-план, проводить маркетинговые исследования, выстраивать коммуникацию с поставщиками, управлять рабочими процессами и руководить персоналом. Всему этому студенты-коллеги хотят обучить и учащихся ИГУМО. «Lafayette Coffee» – это не коммерческий проект, а социальный, и главная цель его создателей – предоставить молодежи возможность самореализации.

C_4.jpg

Совсем скоро мы объявим конкурс, в рамках которого выберем управляющего кофейней. Попробовать свои силы сможет абсолютно каждый студент ИГУМО, достигший совершеннолетия. Поверьте, победа в этом состязании перевернет вашу жизнь с ног на голову.

«Обучение в вузе предполагает формирование компетенций. Они в свою очередь появляются только в процессе практической деятельности. Поэтому управление кофейней – это шанс для студентов приобрести в ИГУМО не только знания, но и практические умения. Ребята получат много важных навыков, которые пригодятся им в дальнейшем», – отмечает начальник учебно-методического управления ИГУМО Татьяна Львовна Дымент. 

C_5.jpg

Уже в начале весеннего семестра новоиспеченный управляющий познакомится со студентами Финансового университета, которые расскажут ему о своем опыте работы, а также руководитель кофейни начнет собирать свою команду журналистов, фотографов, рекламистов и других специалистов, которые будут помогать ему в развитии проекта.

Заинтригованы? Тогда следите за новостями на портале ИГУМО и ждите свежей порции новостей!

Еще раз поздравляем вас с Днем российского студенчества! Учитесь, развивайтесь и совершенствуйтесь, а мы в свою очередь будем создавать для вас новые проекты, которые помогут вам получить много полезных навыков и стать востребованными на современном рынке труда.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее