все новости института

Культпросвет запускает свой сайт

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

слаидер-ИГУМО-Культпросвет.-Агата-Коровина1.jpg

Интернет – это большая деревня, если руководствоваться определением Маршалла Маклюэна. А в деревне всегда особенные, свойские, отношения, свой юмор, часто под баян. Здесь редко заговаривают о культуре, тем более о художественно-изобразительном ее направлении в нашей литературоцентричной стране. Но если говорят мало, то это не значит, что ее нет. Проект ИГУМО «KULTPROSVET.» был создан для массового приобщения жителей интернет-деревни к искусству. А как просвещать, если не через шутки? Розги не оправдывают себя, хотя Екатерина II возразила бы.

слаидер-ИГУМО-Культпросвет.-Агата-Коровина2.jpg

И вот начинается новое летоисчисление нашего глобального просветительского действа – «KULTPROSVET.» переезжает на самостоятельный сайт. Презентация портала состоится 15 декабря в 19:00 в аудитории 411. Помимо дорогих сердцу мемов на интернет-площадке появится новый вид контента – лонгрид. Студенты ИГУМО при помощи искусствоведов расскажут о выдающихся художниках, художественных направлениях и исторических вехах, которые так или иначе повлияли на развитие мирового искусства.

слаидер-ИГУМО-Культпросвет.-Агата-Коровина3.jpg

Создатели сайта учли и тот момент, что культура не имеет единого центра, а загорается огоньками в самых разных частях мира. Поэтому на сайте пользователи смогут сами делиться своими знаниями в сфере искусства и конструировать мемы, проявляя все свое остроумие и высказывая тонкий художественный вкус. Удачные шутки будут опубликованы в группе «ВКонтакте». 

«KULTPROSVET.» соединяет бытовую реальность и великую культуру. Мы надеемся, что смех – лучший отправной мостик для понимания искусства, и после улыбки каждый из нас закопается в книги, отправится в музей или на лекцию. Если это случится, то нам, создателям «KULTPROSVET.», стоило работать!

Агата Коровина, 4-й курс факультета журналистики ИГУМО 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее