все новости института

Кто стал управляющим студенческой кофейней?

Кто стал управляющим студенческой кофейней?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На прошлой неделе завершился конкурс на позицию управляющего студенческой кофейней, которая совсем скоро появится на 3-м этаже ИГУМО. Нам уже известно имя победителя, но прежде чем объявить результаты, мы расскажем вам о том, что осталось «за кадром» состязания.

С момента запуска конкурса на почту института поступило немало креативных видеопрезентаций. В своих видеосюжетах претенденты объясняли, почему именно они должны занять пост управляющего кофейней, а также предлагали интересные идеи по продвижению заведения среди студентов и между делом рассказывали о своей любви к кофе и желании работать в Lafayette coffee.

Новый-управляющий-кофейни_слайдер-ИГУМО2.jpg

Просматривая ролики, мы еще раз убедились в том, как креативно и профессионально наши учащиеся подходят к любому делу. Рассказывая о себе, они не использовали банальных клише, а говорили очень точно и главное – искренне. Ребята позаботились не только о смысловом содержании видео, но и о красивой картинке – качественном фоне. Казалось бы, это второстепенный фактор, но на самом деле иногда он играет определяющую роль. К слову, одна из участниц представила на конкурс не просто видео, а небольшой анимационный фильм.

Начальник отдела кадров ИГУМО Александра Михайловна Сергеева, которая принимала участие в оценке видеопрезентаций, так прокомментировала конкурсные работы: «Все участники подошли к заданию очень творчески и профессионально. Кто-то сделал видеопрезентацию в формате интервью, кто-то специально снимал постановочные кадры в кафе. Видно, что абсолютно все работали с командой. Возможно, участникам помогали их однокурсники. Важно, что студенты смогли подобрать правильный материал для своих видео. Ребята предлагали свежие идеи, которые точно будут использованы при развитии кофейни. Я рада, что наши студенты не побоялись принять участие в конкурсе. Первый этап, на мой взгляд, самый трудный и требует много подготовки. Показательно, что студенты почти всех факультетов приняли участие в этом конкурсе».

Те участники, которые были наиболее убедительны, получили от организаторов кейс. На его решение у каждого было 48 часов. Конкурсантам предлагалось продумать меры для преодоления кризисных ситуаций, возникающих в процессе развития кофейни. Все студенты отлично справились с кейсом и уложились в дедлайн.

1 марта состоялся заключительный этап конкурса – несколько учащихся, претендующих на получение должности, лично встретились с одним из основателей Lafayette coffee. Студенты проявили себя наилучшим образом. Они быстро и не задумываясь отвечали на каверзные вопросы, рассказывали о своих достижениях. Абсолютно все претенденты были достойны должности управляющего, но менеджеры кофейни выбрали на новый пост только одного человека – студентку 2-го курса факультета журналистики Александру Саенко.

Новый-управляющий-кофейни_слайдер-ИГУМО3.jpg

«Я очень волновалась. Но перед собеседованием нервничала больше всего: а вдруг начну запинаться, а вдруг скажу что-то не то и не так.

В тот день пары у меня закончились в 14:30. Всё время до пяти я не находила себе места. Однако одногруппники и мои знакомые оказывали мне большую психологическую поддержку, обнимали, говорили, что всё получится.

Я зашла в ректорат, села за стол переговоров, и мне задали первый вопрос... Дальше, не веря собственным ушам, я отвечала без замедлений, без единой запинки, не заметив, как завершилось собеседование.

В 19:30 я приехала домой, сделала все задания и начала готовиться ко сну. Когда взяла телефон с зарядки, чтобы проверить почту, заметила, что мне пришло много уведомлений! Оказывается, меня начали поздравлять. Я спросила ребят, откуда они узнали о моей победе. Оказалось, что всем пришло письмо с уведомлением на почту. Я начала загружать свой аккаунт, он еле грузился, я нервничала. И вот момент истины настал. Как сейчас помню, я перечитала письмо раз 10.

Сон как рукой сняло от прилива радости. На следующий день мы познакомились с менеджерами из команды Lafayette поближе, и я только больше обрадовалась, что компания такая молодая, живая, яркая. Сейчас волнений не меньше. Очень стараюсь всё сразу же выполнять, с нетерпением жду открытия и хочу, чтобы ребята увидели, как мы стараемся», – рассказывает Александра. 

Студентка уже сейчас приступила к своим новым обязанностям. Не сомневаемся, что за время работы в кофейне Александра получит много опыта и приобретет навыки управления. Всё это, безусловно, пригодится ей при построении карьеры.

Поздравляем Александру Саенко с заслуженной победой! Желаем развития и процветания новой студенческой кофейне, которая будет работать под руководством нашей талантливой студентки.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее