все новости института

Кто сказал, что юристы не умеют зажечь?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

юристы-не-умеют-зажечь1.jpg

Уже третий год в стенах родного ИГУМО будущие юристы отмечают свой профессиональный праздник. Несмотря на сравнительно молодой возраст, эта дата стала для юридического факультета поистине знаменательной.

Подготовка к мероприятию началась задолго до 3 декабря, и, как оказалось, таланты не перевелись и среди строгих правоведов. Все были уведомлены о празднике заблаговременно, поскольку все культурные мероприятия рассчитаны на весь дружный студенческий коллектив ИГУМО. И что примечательно: были студенты с других факультетов, которые засомневались в актерских способностях юристов и выдали: «Слова “интересный и захватывающий праздник” вообще никак в голове не сочетаются со словом “юрист”!»

Самое хорошее опровержение – это само действо. Кто-то после четырех пар побежал по своим делам, кому-то была неинтересна дилетантская самодеятельность, однако желающих оценить выступления самобытных артистов набралось немало.

юристы-не-умеют-зажечь2.jpg

Итак, зрители в зале, и на чуть-чуть стало тревожно. А вдруг провал?

Громкие аплодисменты с призывом начать программу заставили команду юристов собраться, и первыми приняли на себя удар ведущие (А. Сайфуллаев, 2-й курс колледжа, и Э. Бабаянц, 2-й курс института). Впервые за три года была изменена манера проведения праздника. Решили не просто объявлять номера, а вести диалог между ведущими. Естественно, в самом начале праздника решено было развеять миф о том, что юрист не умеет «зажечь».

Казалось бы, сдать экзамен по праву – что может быть скучнее? Оказалось иначе. Сдать экзамен по теории государства и права – прикольно! Поленился, не доучил все билеты – и вот она, расплата: попался последний билет. В сценке разыграли как по нотам. Вот она, удача (в лице О. Киселевой, 2-й курс колледжа), мелькнула и растворилась. За 5 минут до ответа студент (В. Рачинский, 2-й курс института) вспомнил и о своем праздном времяпровождении (смотрел сериал «Кухня», в связи с чем в подсознании всплыл повар (Г. Егоров, 2-й курс колледжа) и упрекнул бездельника), и промаячила безысходность (в лице А. Стефанюк, 2-й курс института; душа студента рыдала вместе с ней), но… стоп! Мы же ходим на лекции не просто так, и даже если отвлекся, память все записала на «корочку». Удача вернулась и подсказала студенту правильный ответ. В результате в зачетке появилась «пятерка».

О вокальных способностях юристов наслышаны студенты многих факультетов, но набор мелодий в этот праздник позволил почувствовать настроение в полном объеме. Хотелось не только слушать, но и подпевать. Порадовали гитаристы: В. Оганян (4-й курс института) и В. Фролкин (3-й курс колледжа). Они и раньше пели на мероприятиях, поэтому зрители особо не удивились. А вот когда запела А. Владимирова (4-й курс института), да еще на английском, изумление явно читалось на многих лицах присутствовавших.

У юриста работа такая, что места для сказок в ней нет. Однако зритель достойно оценил труд будущих юристов, которые переделали «Сказку о царе Салтане» на юридический «сленг». Простая фраза из сказки: я на весь бы мир одна наткала бы полотна… Однако в юридическом стиле звучит строго: наткала бы полотна на весь мир с разрешения Антимонопольного комитета. И так буквально по строчке была переделана сказочная история. Можно возмущаться формализмом юристов, а можно, в конце концов, посмеяться над своим пороком.

Несомненным сюрпризом для всех присутствовавших стал гороскоп, составленный по образам знаменитых и именитых сыщиков, детективов, юристов. Ребята постарались подобрать образы под характерные особенности представителей разных знаков Зодиака.

Порадовала и финальная песня юристов. Вот уж действительно в точку! Юристом стать сложно, но если это цель, то нужно зажечь своей профессией. Юрист звучит гордо, потому что ЭТО КРУТО!


Деканат юридического факультета


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее