все новости института

Круглый стол в Государственной Думе «Инновации в современной России»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Круглый стол в Государственной Думе «Инновации в современной России»

14 марта 2011 г. студенты факультета экономики и менеджмента, общаясь с лидером ЛДПР В.В. Жириновским, смогли «вживую» увидеть, что такое лидерский потенциал!

Лидерами рождаются или становятся? Есть ли эффективные способы развития лидерского потенциала? Каким образом можно определить лидерский феномен? – вот что действительно волновало студентов факультета.

Аминат Аппакова, Игорь Губанов, Татьяна Галяпа, Давид Давидченко, Виктория Кудзоева, Вадим Мусатов, Алеся Дудоладова делятся своими впечатлениями:

«Истории известны лидеры, которые очень сильно отличаются друг от друга, но в то же время в них определённо есть общие черты. В реальной жизни для нас это первая встреча с лидером такого уровня! Есть ощущение того, что дух лидерства – это что-то неуловимое и постоянно ускользающее. И даже в случае нахождения определённых закономерностей трудно найти инструменты, позволяющие эти закономерности измерить, описать, а затем сформулировать в виде простых, чётких рекомендаций и инструкций, которые могли бы помочь развить в себе лидерский потенциал.

На наш взгляд, ключевыми и наиболее полно определяющими лидерские качества В.В. Жириновского являются: целеустремленность; настойчивость; коммуникативные навыки – умение мотивировать, вдохновлять, убеждать; коммуникабельность; уверенность в себе; дерзновенность; проактивность; самообладание; внутренняя целостность. Каждый из нас по итогам этой встречи определил вектор личностного роста и критерии индивидуального лидерского саморазвития!

Заданием от руководства факультета экономики и менеджмента в ближайшее время станет разработка программы самостоятельного развития лидерских качеств».

Руководство факультета экономики и менеджмента благодарит всех студентов за участие в круглом столе и желает удачи в формировании себя как лидеров!

С уважением, деканат факультета экономики и менеджмента

Миссия ИГУМО — ответственное образование!

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее