все новости института

Креативный субботник

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Креативный-субботник-1.jpg

«Путешествие по городам России» в столичном парке в Измайлово

В субботу 25 апреля состоялся креативный субботник «Путешествие по городам России», организованный и проведенный компанией «МосГорТур» в столичном лесопарке в Измайлово, где студенты 3-го курса колледжа факультета дизайна проходили финальный этап своей производственной практики. Московские вожатые и талантливые молодые художники разрисовывали парковые скамейки, превращая их в арт-объекты, посвященные городам России, посадили 10 кустов сирени в рамках акции «Сирень 1945–2015», приуроченной к 70-летию Великой Победы.

В рамках практики студенты факультета дизайна выполнили эскизы росписи скамеек для Измайловского парка на заданную в рамках мероприятия тему, 4 проекта были выбраны компанией «МосГорТур», и наши студенты, разделившись на 4 команды, реализовывали эти проекты.

Креативный-субботник-2.jpg

Анастасия Клеткина: «Сама идея субботника очень привлекательна, я рада, что поучаствовала в данном мероприятии. Особенно приятно, что компания “МосГорТур” выбрала одну из моих работ для реализации на парковой скамейке, и я вместе со своей командой создала небольшой собственный арт-объект на тему “город Новосибирск”. Немного подвела погода: были ветер и дождь, но, несмотря на это, каждый из нас держался до победного! Выражаю благодарность своей команде и любимому факультету дизайна за предоставленную возможность поучаствовать в столичном субботнике! Очень ценный опыт, который обязательно пригодится в моем творческом пути».

Креативный-субботник-3.jpg

Адель Ахмедова: «В субботу 25 апреля наша группа отправилась в Измайловский парк на творческий субботник для прохождения производственный практики. Нашей задачей было разрисовать скамейки для парка по утвержденным эскизам на тему “Путешествия по городам России”. Моя команда “путешествовала” по Карелии. Все было бы отлично, весело и интересно, если бы не погода. Я бы хотела, чтобы в следующий раз организаторы учитывали прогноз погоды. Хотя сам по себе подобный опыт довольно интересен, так как умение работать и взаимодействовать с посторонним заказчиком необходимо для совершенствования навыков дизайнера».

Что ж, наши студенты достойно выполнили очередной профессиональный проект реального заказчика. Теперь в Измайловском парке будут красоваться результаты их творческой работы. Поздравляем ребят с этим событием и с прохождением первой производственной практики. Осталось лишь написать отчеты.

Деканат факультета дизайна ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее