все новости института

«Корпорация» в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Корпорация» в ИГУМО

«Корпорация» в ИГУМО

21 октября 2009 года на факультете психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялся первый тур игры «Корпорация». Игра была разработана Центром психологического консультирования и развития карьеры ИГУМО для интересного и полезного проведения внеучебного времени студентов.

Основная цель игроков – разобраться в правдивости высказываний участников игры и убедить в своей правоте остальных. Это можно делать аргументировано и логично, последовательно выстраивая линию своего поведения, либо наоборот, апеллируя к чувствам и интуиции окружающих. В ходе игры возникло множество неожиданных поворотов, поэтому все ее действия проходили на эмоциональном подъеме. С одинаковым энтузиазмом в игре участвовали и студенты, и представители деканата факультета психологии ИГУМО.

— Нетрудно догадаться, что она ассоциируется с такими играми, как «Мафия», только действо разворачивается не на «улицах», а в«комфортабельных офисах, скрытых в сердце дворцов из стекла и бетона», — прокомментировал участник игры, студент психологического факультета ИГУМО Владимир Царев. — Действующие лица – конкуренты, жаждущие подмять под себя корпорацию. Им, как и положено, противостояли добросовестные сотрудники, стремившиеся спасти свою фирму…

Участники игры остались довольны. Они считают, что такие мероприятия позволяют студентам сплотиться и потренироваться в умении лучше понимать других, выстраивать взаимоотношения с окружающими и вести их за собой. И потому прозвучало пожелание продолжить игру и устроить турнир с большим количеством участников для студентов всех курсов. Есть надежда, что в будущем в ИГУМО будет организован и межфакультетский турнир.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее