все новости института

Ориентируемся на практику!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

НА-ГЛАВНУЮ-СЕГОДНЯ-Посещения-занятий_Новость-18-сент1.jpg

С первых дней нового учебного года помимо многих других дел в ИГУМО начался процесс посещения занятий новых преподавателей-практиков. Проректор по учебной работе, доктор технических наук, профессор Курбан Ахмедович Магомедов и начальник учебно-методического отдела доцент Татьяна Львовна Дымент посетили около полутора десятков занятий, и вот их мнения о новом пополнении нашего педагогического коллектива.

– Посещение занятий – это штатная процедура, входящая в общую систему контроля качества образовательного процесса. Примечательно, что ИГУМО ведет работу по привлечению к учебному процессу практиков, имеющих современный опыт работы, – как того и требуют Закон РФ «Об образовании» и новые образовательные стандарты. Практическую ориентацию имеют уже названия дисциплин: «Техника и технология фотосъемки», «Спортивная журналистика», «Практикум по каллиграфии», «Компьютерная обработка фотографий», «Студия Радио», «Основы дизайна», «Основы организации внеурочной работы в области научно-познавательной деятельности», «Технология производства печатных и электронных СМИ», «Технологии полиграфии», «Интернет-маркетинг», «Стратегический бренд-менеджмент», «Жанры фотоискусства» и др.

НА-ГЛАВНУЮ-СЕГОДНЯ-Посещения-занятий_Новость-18-сент2.jpg

Требования практико-ориентированности помогают лучше организовать учебный процесс, сделать его глубже и интереснее. Приятно и полезно, когда на занятиях по дисциплине «Компьютерные технологии в дизайне» студенты имеют возможность показать свою работу, а преподаватель – посоветовать, что и как можно улучшить. Или когда на занятиях по жанрам фотоискусства преподаватель на реальных примерах показывает, как искусство связано с историей, как оно отражает социальные процессы. Или когда на занятиях по радиожурналистике между студентами распределяются профессиональные роли и воспроизводится ситуация дискуссии в радиостудии, «как в настоящем эфире»…

На таких занятиях студенты и слушают преподавателя внимательнее, и в диалог вступают охотнее, и задания выполняют активнее, а значит, и профессионалы из них получатся хорошие. 

К.А. Магомедов, проректор по учебной работе

Т.Л. Дымент, начальник учебно-методического отдела


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее