все новости института

Конференция «Topical Issues of Ecology and Climate Change»

Конференция «Topical Issues of Ecology and Climate Change»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете иностранных языков ИГУМО состоялась конференция по международной аналитике «Topical Issues of Ecology and Climate Change». Участники обсудили мировой опыт в решении экологических задач. Мероприятие полностью прошло на английском языке.

Доклады студентов были созданы на основе анализа международного онлайн-марафона «World Press Clubs Alliance for Climate». Событие состоялось 23 октября, в День Земли, и длилось на протяжении суток. Представители 100 стран мира поделились своим опытом в решении проблем экологии и изменения климата.

Конференция_02.jpg

В масштабном онлайн-марафоне принял участие ИГУМО. В коротком видеофильме учащиеся и преподаватели рассказали о реализации экологических проектов на базе института.

По итогам онлайн-марафона студенты факультета иностранных языков выбрали наиболее интересные выступления и подготовили презентации о них на английском языке.

Конференция_03.jpg

Анна Мулюкина и Екатерина Мамаева рассказали о проявлениях климатических аномалий на Аляске. Анна Черезова и Татьяна Прудникова затронули тему экологически безопасного транспорта. Студентка факультета иностранных языков Карина Смирнова проанализировала выступление о продовольственных потерях в Южной Африке. Дарья Фролова исследовала деятельность компании по переработке волокон натуральной кожи из первичных кожаных отходов. Карина Зуева изучила опыт местных сообществ на Ямайке по адаптации к климатическим изменениям.

После каждого выступления участники вступали в дискуссию, сравнивали опыт разных стран, обсуждали перспективу развития положительных инициатив в России и в мире.

Конференция_04.jpg

Модератором встречи выступила декан факультета иностранных языков Оксана Олеговна Куреня, которая поделилась своим мнением о прошедшей конференции:

«Когда мы изучаем положительный опыт разных стран, обмениваемся своими наблюдениями, мы вносим свой вклад в решение глобальных проблем экологии. Мы также начинаем трансформировать свое мышление, менять свои привычки, что в итоге позволяет сделать нашу планету лучше.

Я горжусь результатами конференции. Студенты провели качественный анализ материала и впечатляюще интерпретировали его. Было интересно слушать доклады и участвовать в этом мероприятии».

Конференция_05.jpg

Своим мнением о событии также поделились участники конференции. Студенты факультета иностранных языков не только расширили знания о мировой экологической повестке, но и отточили навыки говорения на английском языке.

Карина Зуева:

«Темы, связанные с экологией и изменением климата, важно обсуждать. Совместно можно прийти к решению, которое окажет влияние на будущее нашей планеты. Было интересно послушать участников конференции, узнать их точку зрения, получить новые знания.

Я рада, что есть множество организаций, которые помогают справиться с экологическими проблемами. Например, Community of Glengoffe на Ямайке ведет борьбу с длительными периодами засухи. В результате им удается значительно сократить эрозию почвы».

Конференция_06.jpg

Екатерина Мамаева:

«Очень важно обратить внимание на экологическую ситуацию в нашем мире. До сих пор во многих странах существует проблема уборки мусора. В связи с этим происходит загрязнение воздуха, что влияет на людей.

Во время конференции было затронуто очень много глобальных вопросов. Мне удалось освежить свои знания об Аляске через тему глобального потепления».

Диалог об экологических проблемах и положительных инициативах продолжится на студенческой конференции «Экологические привычки – залог устойчивого развития», которая состоится в декабре.

Студенты ИГУМО и МКИК представят доклады и творческие проекты, посвященные теме осознанного потребления и бережного отношения к природе.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее