все новости института

К учебному году готовы!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как изменилось учебное пространство за лето
fbrep.jpg       vkrep.jpg

К-учебному-году-готовы_1.jpg

До начала учебного года осталось всего несколько дней. Творческий коллектив нашего учебного заведения уже вышел из отпуска и отдохнувший, наполненный позитивной энергией и новыми идеями, спешит вновь и вновь приятно удивлять студентов. Накануне 1 сентября ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина рассказала о том, какие изменения произошли в учебном пространстве за летние месяцы. 

В новом учебном году у студентов появится много дополнительных возможностей для профессионального и личностного развития, реализации творческого потенциала. Ребят ждет много сюрпризов – начиная от новых предметов и мастер-классов в их расписаниях и заканчивая усовершенствованным креативным пространством, дизайнерскими аудиториями.

К-учебному-году-готовы_3.jpg

С осени на базе нашего учебного заведения начнет работать школа танцев. Студенты, сотрудники и преподаватели получат возможность освоить танго, латиноамериканские, спортивные и бальные танцы. Занятия будут проходить как в индивидуальном, так и в групповом формате. Кроме того, активное развитие получит проект, связанный с йогой и медитацией. При желании студенты смогут заменить этими курсами занятия по физкультуре.

Институт_Психологи_8 (1).jpg

Сбалансированное физическое и духовное развитие позволяет человеку не только стать воспитанным и образованным, но и лучше понимать свое жизненное предназначение, воспитать в себе силу воли, улучшить концентрацию внимания, научиться мечтать.

К-учебному-году-готовы_4.jpg

Студенты ИГУМО и МКИК с нового учебного года смогут освоить ментальную арифметику. Эксперты академии ментальной арифметики UCMAS RUSSIA помогут желающим научиться считать в уме по уникальной методике. К слову, изучение ментальной арифметики развивает воображение, креативное мышление и сообразительность.

ИГУМО активно сотрудничает с международным сообществом по самым разным направлениям.

Летом в Бельгии состоялся Summer Peace Summit. Соучредителем мероприятия выступило информационное агентство «Евразийское женское сообщество», созданное на базе ИГУМО. Саммит значительно расширил диапазон деловых и дружеских контактов нашего вуза с международными общественными организациями и государственными структурами. Уже в конце августа с ответным визитом из Бельгии к нам приезжает эксперт в области искусства и культурной дипломатии Пик Кеобандит. Целью визита нашего делового партнера станет определение форматов сотрудничества с факультетами дизайна и фотографии в рамках фестиваля DOCA.

К-учебному-году-готовы_7.jpg

Новое развитие получит проект, связанный с творчеством Казимира Малевича, реализуемый совместно с журналом Diplomatic World и его главным редактором Барбарой Дитрих.

К-учебному-году-готовы_8.jpg

За пять лет развития «Агентства актуальных коммуникаций» в нем изменилась атмосфера: бизнес-инкубатор стал креативным самостоятельным отделом ИГУМО.

Сегодня это не просто площадка для студенческой практики, а пространство, в котором работают молодые талантливые специалисты. Здесь собрались выпускники разных факультетов нашего вуза. Вместе они придумывают и реализуют творческие проекты, принимают участие в продвижении ИГУМО и активно взаимодействуют со студентами. ААК ведет открытый диалог с руководством вуза и предлагает свои решения для тех или иных задач.

К-учебному-году-готовы_5.jpg

Сюрпризом для студентов станут новые дизайнерские аудитории. Приятно удивлять и творчески подходить к привычным вещам – одни из главных особенностей нашего учебного заведения.

Новые просторные аудитории ждут студентов факультета фотографии. За лето мы подготовили для ребят лабораторию «аналоговой» фотографии, большую фотостудию. Креативно преобразится внешний вид и многих других кабинетов, в которых проходят занятия по разным направлениям подготовки.

К-учебному-году-готовы_6.jpg

В ИГУМО откроется новое студенческое кафе с адаптированным под учебное заведение меню.

Искусство и творчество являются одними из важнейших элементов воспитания будущих специалистов. «Для нас важно, чтобы студенты могли полноценно реализовать свои таланты и способности. Именно поэтому наравне с качественным образовательным процессом мы предлагаем ребятам новые творческие возможности. Это поможет им найти себя в жизни, по-настоящему увлечься профессией», – считает ректор Марина Владимировна Волынкина.

К-учебному-году-готовы_10.jpg К-учебному-году-готовы_11.jpg К-учебному-году-готовы_12.jpg К-учебному-году-готовы_13.jpg К-учебному-году-готовы_14.jpg
К-учебному-году-готовы_10.jpg К-учебному-году-готовы_11.jpg К-учебному-году-готовы_12.jpg К-учебному-году-готовы_13.jpg К-учебному-году-готовы_14.jpg

Наш вуз всегда отличался своей творческой, вдохновляющей атмосферой. В процессе учебы и студенческой деятельности ребята не только получают профессиональные компетенции, но и духовно развиваются, учатся нестандартно мыслить, самовыражаться, правильно выстраивать коммуникацию и не бояться изменений. Именно такой подход позволяет по-настоящему влюбить студентов в их будущую профессию и вырастить интеллигентных, образованных, высококвалифицированных специалистов с богатым внутренним миром и правильными духовными ценностями. 

Виктория Ежова,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций» 



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее