все новости института

Изучаем основы архитектурной съемки в новом проекте

Изучаем основы архитектурной съемки в новом проекте

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО запускается новый проект «Бернд и Хилла Бехер в России», посвященный творчеству знаменитых немецких фотохудожников. Куратором проекта является известный фотограф-художник, заведующий кафедрой фотоискусства ИГУМО Вадим Витальевич Гущин.

В реализации проекта примут участие студенты факультетов фотографии и дизайна. Они исследуют самую известную серию работ супругов Бехер – «Водонапорные башни».

проект_02.jpg

Вместе с Вадимом Витальевичем Гущиным ребята проанализируют методы съемки немецких фотографов, а после этого примут участие в съемке водонапорных башен. Студентам предстоит снять уникальные промышленные сооружения в стиле, характерном для работ Бернда и Хиллы Бехер.

Немецкие фотохудожники снимали башни по всему миру. Однако Россия является исключением.

Бернд и Хилла бывали в нашей стране с выставками, но никогда не снимали здесь промышленные сооружения. Таким образом, создавая типологию российских водонапорных башен, студенты факультетов фотографии и дизайна продолжают дело фотохудожников из Германии.

проект_03.jpg

Работа над реализацией идеи уже началась. Совместно со студентами МКИК участники проекта подготовили подборку водонапорных башен XX в., расположенных в Подмосковье.

После тщательного исследования объектов студенты факультета фотографии смогут выехать на местность и провести фотофиксацию памятников архитектуры XX в.

Результатом реализации проекта станет выставка фотографий водонапорных башен Подмосковья в галерее ИГУМО.

Проект «Бернд и Хилла Бехер в России» станет отличной площадкой для отработки практических навыков в области архитектурной съемки, а также будет содействовать укреплению культурных связей между Россией и Германией.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее