все новости института

Итоговая аттестация-2014: что подготовили, то и получаем!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Итоговая аттестация-2014: что подготовили, то и получаем! 1

О самом волнующем этапе в студенческой жизни, о том, как студенты выпускных курсов сдают государственные экзамены и защищают выпускные квалификационные работы, рассказывает проректор ИГУМО по учебной работе, доктор технических наук, профессор Курбан Ахмедович Магомедов:

– В этом учебном году ректорат ввел некоторые изменения в подготовку к итоговой аттестации. Прежде всего, узаконили процедуру предзащит выпускных квалификационных работ. Раньше эта процедура была желательной, она рекомендовалась, а с этого года стала обязательной. Теперь видно, что это дает. Да, предзащиты часто проходили с трудом, я этого не хочу скрывать, да и невозможно скрыть то, через что прошли многие десятки студентов выпускных курсов. Этот предварительный контрольный этап был нелегким и для преподавателей. Но предзащиты дали свой результат – качество работ, которые сейчас представляются на защиту, гораздо выше. Аккуратнее стало оформление ВКР, это видно с первого взгляда, а когда углубляешься в содержание, то понимаешь, что качество тоже выше. Когда все государственные экзамены и защиты дипломов завершатся, мы представим сводную информацию, но уже сейчас видно, что итоги будут неплохими.

Итоговая аттестация-2014: что подготовили, то и получаем! 2

Еще одной новинкой нынешней итоговой аттестации стало то, что мы впервые выпускаем бакалавров по направлениям «Экономика», «Прикладная информатика», «Реклама и связи с общественностью», «Психология» и «Дизайн».

Говоря о последнем, нельзя не отметить еще один радостный факт: на факультете дизайна в этом году – первый выпуск! Он небольшой, но качество подготовки радует.

Итак, итоговая аттестация идет полным ходом и, можно сказать, перевалила через экватор. А студенты, как и преподаватели, еще раз убеждаются в истине: как подготовишься к ответственному делу, такие результаты и получишь.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее