все новости института

ИГУМО: старт дан!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО: старт дан!

На праздничном календаре перевернуты последние страницы – 10 января 2012 г. в ИГУМО дан старт экзаменационной сессии. В ближайшие недели студентам института и колледжа предстоит доказать свои знания «на оценку». В целом они к этому готовы.

Однако некоторые студенты ИГУМО все же прихватили в новый год ненужный багаж проблем. Так, в ходе зачетной сессии практически провалился 1-й курс колледжа ИТ. Как-то утратили уверенность в своих силах и первокурсники колледжа факультета журналистики, хотя к концу зачетной недели некоторым удалось выровнять свои результаты. Подрастерялся и 1-й институтский курс факультета рекламы и PR. И что уж совсем странно, этот список пополнили студенты 3-го курса факультета психологии ИГУМО.

Результаты зачетной сессии стали предметом обсуждения в ходе заседания ректората, проведенного в первый рабочий день второго семестра.

– ИГУМО – проводник ответственного образования, – прокомментировал ситуацию проректор по учебной работе профессор К.А. Магомедов, – и мы традиционно действуем в соответствии с положением о зачетно-экзаменационной сессии. Если студент имеет одну задолженность, то по решению деканата он может быть допущен к экзаменам. Если же он откровенно ленился и собрал целую коллекцию «хвостов», то сначала ему надо от них избавиться. Лишь в этом случае будет получен заветный допуск к экзамену.

Тянуть не стоит, это точно, ведь в среднем студенты института сдают по 4–5 экзаменов (первокурсники поменьше). Так построен учебный план. А значит, чем раньше ликвидируются незачеты, тем меньше накопится проблем. Эффект снежного кома, помните? Постарайтесь не попасть под лавину!

Разумеется, эти напутствия адресованы не всем студентам института. Хотя во время сессии случается всякое (бывает, что в обойме двоечников оказываются потенциально сильные), за праздничные каникулы все вы неплохо отдохнули, накопили энергии, восполнили силы. Так что все в ваших руках!

Успешной сдачи сессии!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее