все новости института

ИГУМО – образование будущего

ИГУМО – образование будущего

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Что же такое ИГУМО? Это новая ступень в образовании, институт будущего, нацеленный на постоянное развитие и введение инноваций. Внедрение новых технологий в учебный процесс, практико-ориентированный подход, участие студентов в реализации масштабных уникальных проектов, знакомство с выбранной профессией с первых дней обучения, вовлечение молодежи в волонтерские движения – все это позволяет сделать образование качественным, современным и инновационным. Учеба в ИГУМО дает студентам возможность максимально раскрыть свои таланты, реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. Особенно важно, что обучение нацелено не только на получение знаний, но также на духовно-нравственное воспитание молодого поколения.

сп_И_2.jpg

Несомненно, в ИГУМО учащиеся получают качественное современное образование. К концу обучения студенты имеют целый багаж полезных знаний и навыков, становятся высококвалифицированными специалистами и благодаря приобретенным умениям и накопленному за время обучения творческому портфолио с легкостью устраиваются на работу.

сп_И_3.jpg

С первых курсов студенты проходят практику в глобальных проектах института:

  • на всероссийском портале дополнительного образования «Одаренные дети»;

  • в информационном агентстве «Евразийское женское сообщество» – интернет-портале позитивных новостей о деятельности женщин в России и мире;

  • в студенческом бизнес-инкубаторе «Агентство актуальных коммуникаций» (ААК);

  • на ежегодном фестивале современного искусства DOCA (Days of Contemporary Art – Дни современного искусства);

  • в интернет-паблике KULTPROSVET.

сп_И_4.jpg

И все эти уникальные продукты являются авторскими проектами ИГУМО. Принимая участие в их реализации, студенты не только вырабатывают необходимые профессиональные навыки и получают ценный опыт, но и развивают в себе духовно-нравственные качества.

С декабря 2016 г. по сентябрь 2017 г. на портале «Одаренные дети» реализовался масштабный культурно-образовательный проект «ПатриУм», направленный на патриотическое воспитание будущего поколения. Студенты ИГУМО принимали активное участие в реализации этого уникального продукта.

сп_И_5.jpg

1 сентября прошел заключительный этап культурно-образовательного проекта «ПатриУм», в рамках которого победители конкурсов интернет-площадки «Одаренные дети» приняли участие в концерте, посвященном фестивалю военно-патриотической музыки «Спасская башня». Благодаря этому событию участники портала смогли еще раз продемонстрировать все грани своего таланта, а выпускницы факультета журналистики ИГУМО  Екатерина Кудрявцева и Виктория Кирилова – выступить в роли организаторов и ведущих мероприятия.

сп_И_6.jpg

Участие в подобных масштабных проектах – яркое свидетельство того, как студенты ИГУМО на практике приобретают ценные знания и опыт, становятся не только высококвалифицированными специалистами, но и хорошими людьми. 

Виктория Кирилова, Оргкомитет портала «Одаренные дети»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее