все новости института

ИГУМО и ИТ: очередная аккредитация завершается

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО и ИТ: очередная аккредитация завершается

С 25 февраля по 1 марта в Институте гуманитарного образования и информационных технологий идет очередная государственная аккредитационная экспертиза, которую проводит комиссия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора). В составе комиссии 8 человек – высококлассных профессионалов, представителей профильных вузов страны. За 20 лет своей истории ИГУМО в четвертый раз подтверждает свой аккредитационный статус как вуз, имеющий право выдавать дипломы государственного образца.

Нынешняя аккредитация, как и предыдущие, носит плановый характер, и мы к ней, конечно, серьезно подготовились. Но она и существенно отличается от прежних. Никогда раньше вузы – не только ИГУМО, но и другие – не проверяли так строго, как в последнее время, требования значительно ужесточились. Однако наш институт показал себя на высоте.

ИГУМО и ИТ: очередная аккредитация завершается

Государственная комиссия проверила все факультеты, кафедры, отделы и подразделения института, причем анализировала не только формальное удовлетворение установленным требованиям, но и конечный содержательный результат – соответствие качества подготовки специалистов Государственному образовательному стандарту. Например, интернет-тестирование в режиме онлайн в присутствии проверяющих успешно прошли студенты-психологи; члены комиссии провели устные собеседования со студентами факультетов журналистики, управления, юридического и экономического факультетов, а также посетили репетиции и спектакль студентов факультета театрального искусства.

ИГУМО и ИТ: очередная аккредитация завершается

Были отмечены и оценены по достоинству те составляющие эффективного учебного процесса, которые нам давно кажутся привычными: собственное здание со своей академической атмосферой, библиотека и техническое обеспечение, красота интерьеров, уют и чистота, общая корпоративная культура… В том числе и поведение студентов, которым мы благодарны за понимание ответственности. Кстати, члены комиссии особо отметили, что студенты тепло отзывались о преподавателях на собеседованиях с экспертами, которые проходили в режиме с глазу на глаз.

Работа комиссии показала, что ИГУМО соответствует требованиям, предъявляемым к аккредитованным вузам. Были высказаны отдельные замечания, которые, однако, не повлияли на общее благоприятное впечатление об институте. По результатам своей работы эксперты выдали положительное заключение. Окончательное решение по итогам аккредитационной экспертизы будет принято на коллегии Рособрнадзора.

А мы продолжаем работать, как и работали раньше: учим и учимся, ведем научную деятельность, готовимся к экзаменам.

К.А. Магомедов, проректор по учебной работе, доктор технических наук, профессор


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее