все новости института

ИГУМО и Фонд Баухаус запускают онлайн-интенсив

ИГУМО и Фонд Баухаус запускают онлайн-интенсив

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В рамках Года Германии в России Фонд Баухаус Дессау совместно с ИГУМО запускает образовательный онлайн-проект для российских преподавателей, студентов и дизайнеров. Регистрация на интенсив уже открыта. Учащимся и сотрудникам института предоставляется скидка 50% на прохождение курса.

«Bauhaus Open StudiosTeaching Models» – это трехдневный онлайн-практикум, направленный на изучение педагогического наследия Баухауса и новаторских концепций школ дизайна. Событие пройдет с 15 по 17 октября 2020 г.

Фондом-Баухаус02.jpg

Программа интенсива включает:

  • лекции спикеров Баухауса;
  • виртуальную экскурсию по пространству школы;
  • онлайн-знакомство с историческим наследием художественного училища ВХУТЕМАС;
  • практические занятия по уникальным методическим материалам профессоров Баухауса;
  • практикум на основе методики преподавания первой российской школы дизайна.

Участие в образовательных и творческих проектах международного уровня относится к числу приоритетных задач ИГУМО. В прошлом учебном году команда института презентовала масштабный исследовательский проект в школе Баухаус в Дессау, получив высокую оценку экспертов. В весеннем семестре студенты творческих направлений подготовки стали участниками онлайн-интенсива от сотрудника легендарного учебного учреждения Дарьи Сорокиной.

Фондом-Баухаус03.jpg

В новом проекте «Bauhaus Open StudiosTeaching Models» ИГУМО выступает не только участником, но и организатором программы. Летом командой вуза был с нуля разработан лендинг http://igumo-online.ru/bauhaus для образовательного проекта, который сегодня успешно собирает заявки.

Сейчас Агентство актуальных коммуникаций работает над распространением информации о мероприятии среди целевой аудитории с помощью рекламных инструментов социальных сетей.

Искусствоведы факультета дизайна ИГУМО подготовили к печати сборник с творческими упражнениями на основе вводного курса ВХУТЕМАСа. Экземпляры, которые созданы преподавателями и сверстаны дизайнерами, получат все участники интенсива.

Фондом-Баухаус04.jpg

Регистрация на онлайн-практикум уже открыта. Уникальный проект впервые проводится в России. Для ИГУМО большая честь принимать участие в его реализации и привлекать к подобным инициативам студентов, помогая им раскрывать свои творческие способности.

Не забывайте, что вы можете принять участие в программе по льготной цене. Подробности ищите по ссылке http://igumo-online.ru/bauhaus

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее