все новости института

Говорят и показывают «Одаренные дети»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Одаренные дети» на всех телеэкранах страны

12 часов по московскому времени. Все телевизоры страны настроены на прямую трансляцию большой пресс-конференции президента Российской Федерации В.В. Путина. И с первых же минут табличка с надписью «Одаренные дети» привлекает внимание не только всех журналистов, находившихся в зале, но и телезрителей.

конф_2.jpg

17 декабря мы с ректором ИГУМО Мариной Владимировной Волынкиной вновь оказались на одном из самых значимых и традиционных событий года – встрече президента с представителями СМИ из всех регионов страны.

конф_3.jpg

На прошлогодней пресс-конференции нам удалось задать вопрос об интернет-проекте «Одаренные дети» и услышать слова поддержки первого лица государства. На тот момент наша площадка уже была готова к запуску и работала в тестовом режиме. 9 февраля сайт появился на просторах интернета в свободном доступе и привлек внимание сотни талантливых мальчишек и девчонок со всей России. Меньше чем за год активными пользователями и участниками конкурсов портала «Одаренные дети» стали более 5000 школьников. За это время уже проведено 53 всероссийских онлайн-конкурса, по итогам которых выпущена книга «О войне детским почерком», внесены в Совет законодателей РФ предложения по проблемам интеллектуальной собственности, получены письма-благодарности от губернаторов и положительные отклики детей.

конф_4.jpg

Силами студентов и преподавателей ИГУМО создан настоящий «Дворец молодежи» онлайн, который помогает молодому поколению раскрыть себя и свои таланты, найти друзей по профессиональным интересам, почувствовать нужность своей Родине. А также наша интеллектуальная позитивная интернет-площадка воспитывает у детей чувство патриотизма и прививает духовно-нравственные ценности.

конф_5.jpg

На этой пресс-конференции многие СМИ обратили на нас внимание и искренне интересовались уникальным проектом. Увидев и почувствовав нужность, ценность и важность нашей деятельности, российские журналисты буквально выстраивались в очередь и хотели поговорить с руководителем портала Мариной Владимировной Волынкиной, старались расспросить подробнее о новой социальной сети. Так, нам удалось дать до и после пресс-конференции интервью Первому каналу, «России 1», ОТР, НТВ, РЕН-ТВ, региональным телеканалам и даже китайскому телевидению. Теперь об интернет-портале «Одаренные дети» знают и в Восточной Азии.

конф_6.jpg

В прошлом году поддержка президента вселила в нас еще больше драйва, энтузиазма и веры в то, что мы действительно сеем «разумное, доброе, вечное». И каждый день, каждую минуту команда «ОД» работает во благо молодого поколения, за которым – светлое будущее страны и всего мира в целом!

Полина Данилова, студентка 3-го курса факультета журналистики 

конф_7.jpg

17 декабря мы с Полиной Даниловой (главным редактором газеты «Открытка») представляли интересы интернет-проекта «Одаренные дети» на пресс-конференции президента РФ. И мне хочется отметить, что этот день ознаменовался очередной победой наших студентов и преподавателей, всей нашей команды. Мы создали уникальную интеллектуальную площадку дополнительного образования для школьников всей страны без единого рубля государственных денег, без помощи меценатов, выступая как волонтеры проекта. И, поверьте, это дорогого стоит. Все центральные телеканалы страны стремились взять интервью у нас с Полиной. И если по окончании пресс-конференции я с удовольствием делилась со СМИ позитивной доброй информацией о проекте, то до пресс-конференции слово было предоставлено Полине Даниловой. И уже перед началом мероприятия ее четкую речь мы слышали на Первом канале.

конф_8.jpg

конф_9.jpg

конф_10.jpg

конф_11.jpg

конф_12.jpg

конф_13.jpg

конф_14.jpg

конф_17.jpg

конф_18.jpg

Так держать, дорогие мои. Мы делаем одно и очень важное дело – помогаем стране, молодежи и формируем свое будущее.

Ваш ректор, Марина Владимировна Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее