все новости института

Город как на ладони

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

радио_1.jpg

В далеком 1895 г. русский физик и электротехник Александр Попов продемонстрировал работу радиоволн, которые до сих пор запускаются и доходят до нас, отражаясь от космического пространства. И космос стал ближе к ИГУМО! Заявляем, выкручивая рубильник громкости до предела, чтобы трещал: мы вновь начинаем работу нашей радиостанции! И имя ей – «Чердак». Ведь где еще ловить радиоволну, если не под самой крышей?!

радио__2.jpg

Мы с теплом вспоминаем «Апельсин.FM» – наше предыдущее радио, которое было отдушиной на больших переменах. Но меняется ИГУМО, меняется и радио. Мы стали более динамичными, мобильными, перфекционистскими в своем постоянном движении наверх, мы будто отражаем взлетающие радиоволны, которые в непрерывном колебании частот заключают в себе такое невероятное количество информации, что почти невозможно осознать.

радио_3.jpg

Первые выпуски нового радио уже записывают студенты факультета журналистики, но мы рады предоставить радиомикрофон всем желающим. Вы можете поздравить дорогого вам человека, выступить в качестве ведущего, продемонстрировать ораторское мастерство, участвуя в интервью. На «Чердаке» говорить уютнее всего.

Дмитрий Николаевич Кувшинчиков, наш преподаватель по радиодисциплине и руководитель радиостанции «Мир», делится своими впечатлениями от деятельности на нашем радио: «Мне безумно интересно работать в ИГУМО, и я вижу, что с каждым годом студенты все более ответственно подходят к записи радиовыпусков. Мы вместе с ребятами придумали новое креативное название нашего радио, уточнили наименования рубрик. Надо сказать, что старшекурсники очень активные, за ними не надо бегать, напоминать – они сами следят за наполнением радиоэфира, одним словом – молодцы. И, конечно, в нашей команде журфака есть профессиональный звукорежиссер, который может сделать все “вкусно” и достойно, настоящую конфетку из каждой радиопередачи».

радио_5.jpg

Радиорубка находится на 6-м этаже здания института, и скоро, как нам стало известно из достоверных источников, наши мансардные стены студенты дизайна украсят граффити. Свобода самовыражения будто поселилась в этом месте. Если у вас внутри клокочет и вы мечтаете вести эфир, говорить, чтобы вас услышали, то обращайтесь к Александру Быченкову, звукорежиссеру, студенту 4-го курса факультета журналистики. Город как на ладони, если ты на «Чердаке».

Агата Коровина, студентка 4-го курса факультета журналистики 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее