все новости института

«Энергия перемен – позитивная энергия»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

пи1.jpg

Пока студенты отдыхают, руководство института и факультета интернет-менеджмента во главе с Мариной Владимировной и Курбаном Ахмедовичем регулярно обсуждает стратегию развития нового факультета. 29 января 2014 г. в ИГУМО состоялась важная и долгожданная встреча – наш вуз посетила ведущий маркетолог России Анастасия Романовна Птуха. Один из первых тезисов, прозвучавших на встрече, был очень позитивный: «Создание факультета интернет-менеджмента в вашем вузе – это не просто смелое, но и очень мудрое решение».

Мудрость нашего решения оценит каждый, кому знакома истина: «Побеждает тот, кто не просто думает на два шага вперед, а тот, кто делает эти шаги, забыв о страхе». Создав факультет интернет-менеджмента сегодня, мы опередили завтрашний день и, по сути, подарили студентам бонусы, которыми они смогут распорядиться при выборе вакантного места.

«Энергия перемен – позитивная энергия»

Мало кто понимает, что в профессиональной бизнес-среде поднимается настоящий ураган и скоро на рынке все будет иначе. Силу набирает нестандартный по своей сути и непривычный нашему менталитету класс профессионалов. Условно его можно охарактеризовать как сообщество относительно свободных организованных художников. Они сформировали иной взгляд на бизнес, на принципы и систему управления проектами, на всю жизнь в целом. Они – это профессионалы интернет-среды. Интернет в обозримом будущем станет неотъемлемой частью всех сфер нашей жизни. Уже сегодня без него невозможен ни один успешный проект. Но пока профессионалов, умело владеющих всем спектром возможностей, которые предлагает нам Интернет, ничтожно мало.

И поверьте нам, а еще лучше прислушайтесь к Анастасии Романовне, которая, к слову, удивительным образом сочетает в себе красоту, обаяние и ум (кандидат физико-математических наук, член Совета Гильдии маркетологов, председатель совета директоров ГК «Step by Step», вице-президент Национальной гильдии профессиональных консультантов РФ). «На сегодняшний день цена ошибки не так велика, еще есть время (правда, его очень мало), чтобы запрыгнуть в последний вагон и успеть получить те знания и профессиональные навыки, которые в скором будущем станут ключевыми для успешного человека».

Ваша задача как людей мудрых и дальновидных – поверить нам, а наша задача как профессионалов своего дела – сделать все для того, чтобы ваш сложный учебный путь был безумно интересным. В подтверждение наших слов уже в этом семестре студенты факультета интернет-менеджмента получат уникальную возможность прослушать курсы выдающихся специалистов. Анастасия Романовна Птуха поведает нашим студентам секреты интернет-маркетинга. Михаил Анатольевич Пронин (руководитель группы «Виртуалистика» Института философии РАН, соруководитель группы разработки профессионального стандарта «Коуч», председатель совета директоров Свердловской киностудии, кандидат медицинских наук, профессор) проведет мастер-классы, посвященные философии современного управления. Доктор экономических наук, профессор Российской академии наук Владимир Викторович Иванов расскажет начинающим специалистам о сущности инновационной деятельности (в научном мире она именуется красивым словом инноватика). Кроме того, в течение семестра состоится ряд встреч с ведущими представителями интернет-мира, но об этом чуть позже – сохраняем интригу.

А самое главное, что выпускники факультета интернет-менеджмента помимо диплома о высшем образовании при условии посещения не менее 70% мастер-классов за весь период обучения получат дополнительный сертификат Ассоциации «Smart Digital Еducation».

В конце позволю себе сказать словами Анастасии Птухи: «Энергия перемен – позитивная энергия. Главное верить в себя, и все будет так, как мы захотим». Предлагаю начать аккумулировать позитивную энергию с первого учебного дня нового семестра.

Е.В. Мелихова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее