все новости института

Экологический фотопроект: авоськи против пакетов

Экологический фотопроект: авоськи против пакетов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Факультет фотографии ИГУМО создал фотопроект, в котором сетчатая сумка представлена как альтернатива пластиковым пакетам.

Съемку в фотостудии ИГУМО провел известный художник-фотограф Вадим Витальевич Гущин. В качестве моделей выступили студенты разных факультетов института. В серии снимков показаны варианты использования авосек, которые универсальны и, в отличие от одноразовых пакетов, безобидны для экологии.

пакетов_02.jpg

Вторая часть проекта была снята на улице под кураторством фотографа Андрея Михайловича Акимова в рамках дисциплины «Рекламная фотография».

«Мы используем пакеты всего 20 минут, а разлагаются они 200 лет. Триллионы неразложившихся пластиковых пакетов заполонили нашу маленькую планету. Наш фотопроект призывает всех переходить на экологически безопасные способы переноса вещей», – подчеркивает автор фотопроекта, куратор факультета фотографии ИГУМО Вадим Витальевич Гущин.

пакетов_03.jpg

Авоська – это не только экологично. Сетчатая сумка – модный аксессуар, который очень удобен, легко складывается и помещается даже в карман. Приятным бонусом является и долговечность сумки, которая будет служить своему обладателю не один год.

пакетов_04.jpgпакетов_05.jpgпакетов_06.jpgпакетов_07.jpgпакетов_08.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Цель фотопроекта факультета фотографии ИГУМО – напомнить обществу, что каждый из нас, ежедневно делая правильный выбор, может менять планету к лучшему.

Съемка реализована в рамках Экопроекта ИГУМО и отражает одну из важных идей осознанного потребления – отказ от неэкологичной упаковки.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее