все новости института

Духовность и профессионализм

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Духовность и профессионализм 1

В минувшую субботу ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина была приглашена на уникальный концерт «Вечному городу – вечная музыка», который состоялся в рамках празднования Дня города у стен Большого театра. Такие концерты в праздник столицы проходят уже несколько лет при поддержке Фонда социально-культурных инициатив (http://www.fondsci.ru/) и лично президента фонда Светланы Владимировны Медведевой, от которой и было получено приглашение. Вот что сказала об этом событии Марина Владимировна:

– Считаю своим долгом, если можно так сказать, «отчитаться» о посещении этого концерта, а точнее, поделиться радостью, потому что встреча с настоящим искусством – всегда радость. В музыкальном празднике приняли участие симфонический оркестр МВД России, такие известные артисты, как Евгений Кунгуров, Дина Гарипова, Олег Погудин, Алексей Неклюдов, Тамара Гвердцители, звезда мировой оперы Хибла Герзмава, вокальная группа «Кватро»…

Духовность и профессионализм 2

Духовность и профессионализм 3

Духовность и профессионализм 4

Впечатлили высокий, именно государственный уровень мероприятия, само оказанное нам внимание, которое очень приятно. Насколько знаю, официально на ВИП-трибуну было приглашено не так много людей – около 50 человек. И думаю, что ИГУМО попал в список приглашенных благодаря тому вниманию, которое наш вуз уделяет развитию культуры, духовности, патриотизма, гуманного отношения к ближним. За примерами далеко ходить не надо: на каникулах наши студенты-журналисты ездили в Муром на праздник семьи, факультет дизайна активно участвует в акции «Подари жизнь» в помощь больным детям, театралы устраивают спектакли в детских учреждениях…

В ИГУМО царит атмосфера духовности и воспитанности, которую отмечают как студенты, так и их родители. Мы поддерживали и будем продолжать поддерживать эту атмосферу, потому что без нее невозможно ни полноценное образование, ни становление всесторонне развитой личности. Для нас важно не только создать прекрасные дизайнерские аудитории в институте, но и воспитать студентов честными, добрыми, порядочными людьми, настоящими профессионалами своего дела. Каждый выпускник ИГУМО должен быть не только образован, но и нравственно красив, духовно богат. 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее